Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:27, 18 апреля 2011

Как уменьшить цену путешествия в 2 раза.

Blog post image

Во первых начните за несколько месяцев планировать Ваш отпуск, определитесь куда хотите поехать и с какой целью. В интернете очень много информации о той или иной стране, почитайте о достопримечательностях, об обычаях и т. д.

Во вторых определитесь, как вы будете путешестввовать через тур оператора или сами.... Через тур оператора всегда дороже , но даже в этом случае вам обойдётся намного дешевле если вы покупаете тур заранее (читать минимум за 3 месяца).

По билетам таже история, чем раньше покупаете билет тем он дешевле. Сравнить цены по билетам можно тут , купить их сейчас тоже можно самостоятельно через интернет.

Страховку можете оформить в любой страховой компании или через тур оператора

Отель. Есть очень интересный сайт по сравнению цен на отели www.ePronto.ru

Суть сервиса такова: десятки агентов, которые бронируют отели онлайн, назначают разную наценку за свои услуги. Маркетологи правильно просчитали, что турист, который успешно забронировал отель в первый раз, на следующий раз вернется резервировать гостиницу в ту же систему бронирования, и будет уверен, что бронирует по минимальной цене. В реальности же все выглядит примерно так: на один тот же отель на Booking.com цена будет 100 евро, на Hotels.com – 90 евро, на Expedia – 85 и так далее.

Blog post image

Система проверяет сразу пару десятков крупных систем бронирования. Там также есть удобная опция «Поиск по названию гостиницы» - когда отели уже выбраны, достаточно сделать проверку на предмет лучшей цены и сходу получить экономию 15-20%. Можно также сразу искать по всем отелям, затем система перенаправляет на сайт агента, где вы бронируете отель.

Трансфер можно организовать , позвонив напрямую в отель.

Ну и конечно же горящие путёвки, для этого оставляете свои номера телефонов в тур фирме, и они Вам в случае чего скинут смс.

Ещё есть очень интересный форум Винского forum.awd.ru , там много инфы в основном о Тайланде.

Вообщем кто хочет отдохнуть тот всегда найдёт выход из положения =))

Пусть Ваши путешествия будут незабываемыми, с минимальным бюджетом.

Надеюсь кому нибудь пригодится вся эта писанина =)))

0
1058
7