Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:56, 17 апреля 2011

На руспутье

Blog post image

Что рассказать вам? Еще раз что-нибудь придумать? Мураками говорил, что будет писать, пока не излечит свою рану. Пока вся его душевная проблема не выползет на бумагу. Это рана никогда не затянется, проблема не выползет на бумагу, станет только немного легче и все, сказал Мураками.

Вот и я, чтобы мне было полегче передвигаться по этой жизни, пишу обо всем что в голову лезет, а лезут всякие проблемы.

 

Бывает такое, что вроде бы знаешь, что это твое, что оно твое, что она… но так происходит, что плюс не плюсуется с плюсом и приходится оставаться только любить.

 

А болит у меня душа и опять я иду к вам поплакаться, а точнее выплакаться. Мне часто говорят «О! Ты классный», «Ты самый лучший», «Ты умеешь уговаривать» и т.д. и т.п. Мне весело, только когда праздник снаружи, и его далекие отголоски уставшие, увядшие нотки этого самого праздника тихо стучат у меня в душе (будто в комнате я закрытый), да и то, если только напиться, наестся, а потом и натанцеваться. Праздник проходит, а в душе такая гулкая, тихая, сумасшедшая, всепоглощающая тишина и дома я один, один на один со своими планами.

 

С сокурсником напились как-то, а он отличный парень, про таких говорят – настоящий. Он напился и давай меня при всех хвалить, а сам он (при чем) как человек, лучше меня во сто крат. Как жаль, что он не понимает, что я обманщик самого себя. Да, я умею делать многое и хорошо и за хорошие деньги, но это так поверхностно для меня. Я раньше любил когда меня хвалят, я ведь Овен, скажите Овну что-нибудь приятное и он ваш на половину, любил когда подчеркивали мои достоинства, ведь я сам всего достиг. Но вокруг обман, и достигал, и упорно бился я, не за то, что в жизни имеет настоящий вес. Иллюзия жизни. И теперь, когда меня хвалят за эти вещи – я немного улыбнусь и робко скажу «спасибо». После я стал жадно добиваться всего, пожирал звериным аппетитом всё то, что мне было интересно. И снова тот же тупик, я стал только умнее.

 

Что нужно делать, если уже поздно что-либо делать? Оставаться любить!

 

______________________________________________________________

 

А еще, я эгоист, если это касается денег. Если у меня появляются деньги, и мне есть куда сходить, то эти деньги я непременно потрачу и не послушаю даже никого, даже если мне еще целый месяц жить. Все равно как-то же выкручиваюсь. Не отдам семье, не потрачу на себя, я их просто прогуляю. Но деньги я зарабатывать умею, слава богу. Просто у меня их иногда отнимают и при этом, я ничего не чувствую, потому что их зарабатывать легко. Хочу излечиться от безжалостной траты денег, траты денег впустую, при этом зная отлично, что если бы начать их копить, то это отлично помогло бы мне месяцев так через три.

 

Вывод один – надо завязывать с гулянками. Они ничего, кроме отличных фотографий не дают. Все в своей жизни должны нагуляться. Я нагулялся, больше никуда не пойду, если бюджет этого больше трех тысяч.

А еще я люблю быть пьяным, тогда вылезает мое истинное лицо, а оно такое активное и позитивное, и на идеи богата, и страха нет никакого. Завязывать надо ровно по двум причинам: первое – когда напиваюсь желудок не чувствует что наедается, поэтому я ем, ем и ем. А вторая причина – деньги как песок сквозь пальцы. Вчера под замком в кошельке было пять тысяч, а сейчас тенге двести и страшно, то, что не понятно, куда они делись.

 

Отныне буду брать только бокал коньяка или хорошего вина и все.

 

______________________________________________________________

 

В моей жизни нет смысла. Он в ней будет, просто нужно терпение, потому что воистину Аллах с терпеливыми. Я прочитал книгу «Доктор Хаус и философия все лгут» и в ней написано, что имеет смысл та жизнь, которая осмысленна и подчинена разуму, то есть когда живешь рационально и подчиняешь себе свои иррациональности. Я буду счастлив, потому что подчиняю себе свои чувства. Но нужно терпение и все придет. А пока мне очень и очень скучно. Сижу, и ничего не делаю, и ничего в голову не приходит.

0