Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:53, 17 апреля 2011

Ирония судьбы

Не смейтесь надо мной, но последний раз в бане я была в детстве, дело было в деревне, и я, маленькая кнопка, просто ненавидела это занятие. Мама парила мне ноги веником, я плакала, убегала, кричала. Мама догоняла, мылила мне глаза, тут у меня начиналась истерика, и уже на выходе, натягивала на размякшие ножки отвратительные советские колготки (помните, такие, в полосочку?). После этого ужаса, меня настигало невероятное блаженство, расслабленное тело, на голове полотенце, в руках - кумыс.

Blog post image

Так вот, сегодня после субботней гулянки, я решила сходить в баньку.

Давно я там не была, взяла мед (не зная, что с ним конкретно делать), собрала подруг и потопали мы потеть. Веников там не оказалось (я расстроилась по этому поводу). Парилок оказалось несколько. Турецкая - хамам, финская, русская и восточная. Мне понравилось лежать в хамаме под тяжелым весом пара, а также в восточной, где пол горячий, можно прогреть, все что следует прогреть))).

Напились лимонада, как в детстве, я даже скинула 500 гр (О, Лима, ты ГЕРОЙ!:)) Приняли прохладный душ, и когда вышла, почувствовала такую легкость, свежесть, как будто вчера и не пила вовсе (Все, больше не буду).

Банька - это оказывается так хорошо! Решила, каждое воскресенье ходить, только в следующий раз обязательно попарюсь!

З.Ы. Сегодня вербное воскресенье (Христианский праздник). Давайте простим всех, кто нас обижал. И попросим прощения у близких нам людей.

0