399 773 постов41 подписчиков
0
10:36, 16 апреля 2011

Вест Бромвич- Челси 1:3. Уверенная игра.

Вот и закончился матч. 1-3. Вполне удовлетворительный результат. Правда гол "полосатых" вначале обескуражил. Подумалось, неужели опять... Но нет Челси продемонстрировал игру, достойную чемпиона Премьер-лиги.

Удивил необычный цвет формы "аристократов", сегодня они щеголяли в салатовых футболках. Игра была под полным контролем Челси, с разовыми выпадами игроков Вест Брома. Один из таких выпадов и привел к голу.

Челси выступил по схеме 4-3-3: Чех, Коул-Терри-Луис-Иванович (Бозингва), Лэмпард (Бенаюн)-Оби Микел-Эссьен, Малуда-Дрогба (Торрес)-Калу. Довольно интересный состав на удивление сыграл уверенно и эффективно. Перечислю наиболее запоминающиеся факты.

1. Непривычный цвет формы Челси.

2. Неразбериха в стане защитников Челси, приведшая к голу.

3. Отличился ивуарийский атакующий дуэт, по гол на каждого.

4. Отличный штрафной Лэмпарда, который не менее отлично отразил голкипер ВестБрома, показал, что у Фрэнки еще полны пороховницы. Впрочем, гол свой суперФренк забил в присущей ему манере.

5. На вышедшего на замену Торреса последние 10 минут матча играли все игроки синих, но он так и не забил. Желание Фернандо было так велико, что за эти 10 минут у него зафиксировали 4 офсайда.

Моментов у Челси была куча. как минимум еще 3 гола могли бы они заколотить.

Что еще могу сказать, игра была интересная, с обоюдоострыми атаками. Теперь продержаться в таком темпе, второе место еще реально.