Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:22, 16 апреля 2011

Волнующий вопрос

Слонялся сегодня по городу, рассматривал людей...все больше девушек, конечно...и пришла мне в голову мысля, которую озвучил Миша (Blog post imagedinosaur-mike) в воскресенье ночью во время очередной пьянки с Blog post imagecorpse, мной и еще несколькими людьми, причисляющими себя к панк-движению

Ну так вот, мысль...скорее вопрос звучала в вольной трактовке примерно так:"Блядь, куда делось все рок-движение среди молодежи лет 16-18? Почему почти нигде не увидишь и не услышишь пения рока под гитару?"

Даже если не разграничивать рокеров на панков, металлистов, ска, эмо (тоже ведь рок О_о), готов и т.п., получается что с каждым годом нас все меньше...все больше гламура, клаберов, гопов, всяческих хип-хоперов...а рокеров все меньше!

Более молодых я в расчет особо не принимаю, потому как большинство следуют веяниям некоей моды...т.е. сегодня он рокер, завтра рэпер, а послезавтра уже мажором стал и зависает по клубам...

Ах да, разговор тот с пьянкой происходил в Костанае...довольно небольшом городке по сравнению с тем же Новосибом, в котором я обитаюсь в данное время.

Но и в Нск все обстоит не на много лучше...тут есть либо матерые рокеры, которым уже за 30 и больше, которые уже давно имеют собственное дело...тусы у которых настолько фееричны, что описать довольно сложно...меньше рокеров возраста 20-30 лет, гораздо меньше, но все же есть...и совсем уж плохо с аудиторией школьного и ранневузовского возраста...

Самое смешное и сразу же грустное то, что большинство неких подобий рок-концертов местных групп устраивается как раз для последней категории...наблюдать за скачущими перед сценой школоло забавно до тех пор, пока не начнешь приглядываться к ним...хрен с ними значками, челками, узкими джинсами и т.п.

Но когда в баре, расположенном довольно далеко от сцены чтобы нормально слышать голоса друг друга, парни обсуждают новый клип Snoop Dog'a, а у девчушки телефон звонит каким-то очередным клубным хитом... О_о в голову приходит только: What the fucking shit with you people?!

 

В общем, как-нибудь ведь надо не допустить совсем уж вымирания нас...

Blog post image

0