Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:41, 22 июля 2009

Post-rock: Icelandic

За последнее время у меня скопилась целая куча новенького и не очень пост-рока, эмбиента, шугейза и тд)
Ну просто не могу не поделиться.

Чтобы не писать многобукавный пост, разделю кучу исполнителей по условным группам: по географии, по настроению, по тегам в конце концов.

И первыми на очереди будут коллективы из Исландии.

Не так уж велика эта страна, но такое ощущение, что все в ней вырастают музыкантами, причем довольно неплохими. Вот некоторые из них:

Blog post image Frakkur

Думаю, что если отметить, что это сторонний проект солиста Sigur Ros, это уже много о чем скажет. Как обычно, наслаждаемся сказочным звучанием, местами даже не похожего на сигур-розочек; и без вокала, который почему-то всем не нравится.

 

Теги: icelandic, post-rock, ambient

скачать с gw.kz

 

Blog post image Ampop

Очередной исландский коллектив, с явно не внушающим доверия названием. На других дяденек-земляков не похожи, ибо звучание у них более атмосферное и насыщенное электроникой.

Теги: icelandic, ambient, electronic и даже indie)

скачать с gw.kz

 

Blog post image Pornopop

Еще одно ооочень замечательное название исландского коллектива. Нежная гитара, мягкий вокал... Их творения сравнивают со снежинкой или вьюгой. Сразу понятно, что Ислааандия)

Теги: icelandic, ambient, electronic, indie, post-rock

скачать с gw.kz

 

Blog post image Worm Is Green

Замысловатое звучание, явно не ограниченное страндартными инструментами и простыми эффектами, навязчивый вокал... всё это вызывает здоровые ассоциации шикарных ландшафтов или еще чего поглобальней

Теги: icelandic, idm, ambient, electronic

скачать с gw.kz

 

Blog post image Olafur Arnalds

Парню всего 20 лет, и не заключая контрактов с крупными рекорд-компаниями, не имея никаких связей в шоу-бизнесе, он уже колесит по миру и получает кучу положительных рецензий. Нужно быть очень талантливым, чтобы добиваться успехов, вдыхая что-то своё, что-то новое, в привычное звучание классической музыки

 

Теги: icelandic, ambient, instrumental, classical

скачать с gw.kz

 

 

Blog post image Riceboy Sleeps

Фронтмен Sigur Ros никогда не успокоится, пока не воплотит все свои даже самые давние задумки. Этот весьма интересный проект он создал со своим коллегой, с которым они уже организовали серию художественных выставок под вывеской Riceboy Sleeps

Теги: icelandic, ambient, post-rock, experimental

скачать с gw.kz

 

Как дополнение к этим творениям представлю альбом, который состоит из абсолютного винегрета других дарований Исландии

Blog post image Kitchen Motors Family Album [2006]

Эта компиляция состоит в основном из неизданных композиций исполнителей и групп, которые когда-либо записывались на Kitchen Motors. Состоит работа из 21-го трека, выдержанных преимущественно в жанре electronic/experimental. Среди исполнителей встречаются большинством известные коллективы, такие как Mum, Amiina, Apparat Organ Quartet, Slowblow.

скачать с gw.kz

0
431
7