Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:29, 14 апреля 2011

О попсе завтрашнего дня.

Blog post imageЯ старый солдат, и не знаю слов любви рокер и к музыке типа "попса", "клубняк" и прочему легкому жанру отношусь довольно прохладно. Нет, я не то, чтобы вообще не приемлю поп-музыку, даже порой слушаю, но только ту, которая сделана профессионально и чем-то меня цепляет. Я даже имел на своем компе несколько песен Бритни Спирс и два альбома Леди Гаги, хотя большая часть моей музыкальной коллекции занимает блюз, джаз и рок-н-ролл. Казахстанской же музыки не было вообще, ибо я не находил до недавнего времени в ней практически ничего интересного. Ну правда, что особенного, если все парни пытаются петь под Батырхана Шукеева, а девушки волей-неволей подражают Розе Рымбаевой и Нагиме Ескалиевой. Правда, должен признать, в последние года два казахстанская попса (сужу по тем вещам, которые слышу по радио в общественном транспорте) заметно выросла. Стала более профессиональной, это заметно и по музыке, и по исполнителям.

А еще я давненько не тусовался в клубах. Семья, работа, да и не совсем "мой" формат музыки... Но на приглашение от продюсерского центра NDG посетить презентацию их новых проектов я откликнулся. Во первых, приятно получить приглашение, как "известному блогеру", а во вторых, мое природное любопытство никуда не делось - охота посмотреть, чем может меня удивить сегодняшняя попса. Поэтому я прихватил фотоаппарат (да, фотки будут, профессионалам просьба сильно не ржать) и отправился в Queens Pub, где собственно, всё и происходило.

В Queens Pub-е я был первый раз в жизни, хотя получал кучу приглашений посетить там различные мероприятия от Blog post imageflyhigh в Фейсбуке :) Симпатично там. Правда, я устроил себе наблюдательный пункт в не самом удачном месте, между колонн, и всю программу провёл в положении "из-за угла". Но это не страшно.

Официально центр NDG презентовал три своих проекта: Луина, Рок-Феллер и Miso-band.Вот про них, а также про приглашенных гостей программы немного поподробнее.

Blog post imageЛуина. Честно говоря, у меня было несколько предвзятое отношение к ней. Ну чем меня может удивить молоденькая девочка, которая  только начала карьеру певицы? А таки знаете, удивила. Удивила своей энергией, и на удивление хорошим вокалом, несмотря на неважно отстроенный звук. Правда, на мой взгляд неэксперта, ей очень нужно позаниматься с хорошим педагогом по вокалу - мне кажется, в этом плане у нее огромный потенциал, и со временем ее голос будет напоминать голос старушки Шер. Хороший вокальный педагог, постановщик танцев, и стилист - и через год-полтора, думаю, у Луины будут все шансы заткнуть за пояс всех нынешних звёзд. Кстати, о стилисте: непонятно кто надел на нее это дурацкое розовое платье? Ну ей же явно не хватало движения, прыгнуть, дать выход эмоциям... Но розовое платюшко и огроменные шпильки не совсем соответствовали тому, что она исполняла (это конечно, моё имхо).

     

Blog post image

Blog post imageРок-Феллер. Вот чего не понял, так это их. Нет, парни они клёвые, и слышу о них я уже давно. Но чортвозьми, у них что, нет своего репертуара? Перепевки известных песен, среди которых были обнаружены Бумбокс и Бон Джови были неплохи, энергичны, и публика в зале поддерживала их очень активно. Но презентуясь, как творческая единица, можно было бы спеть и что-то своё.

Тем не менее, при наличии своих песен, парни, думаю, могут представлять из себя вполне добротный поп-роковый коллектив.

   

Blog post image

Blog post image

Blog post imageMiso-Band. Вот их я , честно говоря, вообще не понял. Филлипинки, симпатичные девочки, с голосками... Первые две песни же просто вынесли мой мозг вопросом "нахрена?": кавер ламбады певицы Каомы и (неожиданно!!) "Прованс" Ёлки с акцентом... Остальные песни я тоже не понял, если честно - чьи они: собственные или опять же перепевки (ну не спец я в попсе). Нет, понятно, группы, ориентированные на клубные проекты часто делают каверы известных вещей, даже рокеры поют песни великих (Битлов, к примеру)... Если Miso-band именно такой проект, то не понимаю, зачем заморачиваться с Филлипинами - у нас и своих девчонок голосистых и умеющих петь полно... хоть бразильянками их, назови кто спалит? :)))

Blog post image

Вот приглашенные гости меня порадовали. Во первых, тем, что не перепевали западных звёзд, а исполняли что-то своё. Особенно торкнул и впечатлил проект Жадо. Мне вообще нравится фолк, и проекты типа "Улытау" мне очень симпатичны. Вот икомбинация домбры и электронной музыки меня прям аж... Ну короче, очень понравилось :)))

Blog post image

В общем, что могу сказать... Если эти ребята, которых представляли, оказались в хороших руках (а я на это очень надеюсь), то со временем из них выйдет толк, и кто знает, может быть в будущем верхние строки мировых чартов будут занимать именно они :))) Хотелось бы надеяться.

0
325
9