Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:03, 14 апреля 2011

Программа MPlayer Equalizer

Программа MPlayer поддерживает список воспроизведения (Playlist). В этот список можно загрузить несколько фильмов сразу для последовательного просмотра. Впрочем, дорожки DVD или VideoCD тоже представляют собой подобие такого списка. Чтобы открыть список воспроизведения, выберите из основного меню пункт Playlist или нажмите кнопку списка воспроизведения на панели управления.

Здесь в левой части, Directory tree, выберите нужную папку, и её содержимое будет показано в правой верхней части, Files. Выбрав щелчком мыши нужный файл или несколько файлов, можно занести их; в список воспроизведения с помощью кнопки Add. При этом имена этих файлов отобразятся в правой нижней части окна — Selected files. После этого можно перейти в другую папку и выбрать нужные файлы оттуда и т. д. Чтобы удалить из списка ненужный или ошибочно выбранный файл, выберите его в части Selected files и нажмите кнопку Remove. Чтобы перейти к просмотру, нажмите ОК.

При просмотре фильма можно выбирать соотношение сторон экрана с помощью пункта Aspect Ratio основного меню. Здесь приведены все стандартные соотношения сторон, а подпункт Original содержит исходные соотношения, определенные в фильме. Размер изображения можно выбрать с помощью пунктов Normal size, Double size и Fullscreen основного меню (оригинальный размер изображения, удвоенный размер и полноэкранный режим просмотра). Кроме того, размеры окна просмотра можно изменять вручную во время воспроизведения.

Если в установках программы разрешено использование эквалайзера (об окне установок мы расскажем чуть позже), то можно произвольно подстраивать частотную коррекцию звука в окне эквалайзера. Чтобы открыть это окно, нажмите кнопку эквалайзера на панели управления программы или выберите из основного меню пункт Equalizer.

Здесь, на вкладке Audio, можно управлять обычным десятиполосным графическим эквалайзером. Каждый его регулятор соответствует одной из десяти частотных полос, причём центральная частота каждой полосы указана под соответствующим регулятором. Кнопка Clear очищает установки эквалайзера — все регуляторы возвращаются в центральное положение.

Программа на русском Fraps

0
181
0