Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:19, 15 апреля 2011

Эволюция наслаждения. Часть 2

Здравствуйте друзья,

Продолжим тему про наслаждение или как часто употребляется - удовольствие. За любой нашей мечтой и целью лежит наслаждение, чувство которое мы ощущаем, когда абсолютно счастливы. Счастье!

Как нам хочется быть счастливыми. Но оно, почему то должно быть потом, когда мы сейчас должны много пахать и только потом, если мы этого заслуживаем, будем счастливы. И вот сейчас работая тяжело на богатого дядю, мы поощряем себя маленькими наслаждениями, такими как плов, лагман, солянка и т.д. каждый день. Или еще хуже сигарета, когда мы ждем кого-то, или утречком с кофе. После хорошей пахоты, мы служили получить удовольствие, выкурив одну или две сигаретки. О кофе ли чай по утрам – О, это такой кайф!

А как же наш любимый алкоголь, мы про него совсем забыли! Надо же обязательно отметить  конец недели в ПИТНИЦУ. И откуда взялось слово «Жумайсынба»?

Но к сожалению, (конечно с иронией) нашей душе этого недостаточно. Ей требуется, чтобы наслаждения эволюционировали. Для нашего тела этого достаточно, но душа бунтует и хочет Эволюцию Наслаждения.

Я не нашел лучше выражения, чем Эволюцию Наслаждения. Если у вас есть другие варианты, то пишите и предлагайте.

И так подробнее об ЭН.

Я долго анализировал, каким образом я пришел к тому, что сейчас занимаюсь йогой, медитирую и читаю много книг эзотерики и т.д., короче говоря занимаюсь  своим духовным развитием.

3 года назад я не знал об этом ничего, и поэтому меня мучило много вопросов, таких как:

  • Почему мне не везет?
  • Почему евреи богатые?
  • Почему у меня вечная слабость и мучает головная боль по утрам?
  • Почему бог идеально сотворил человека, причем гениально по своему подобию. А его идеальное создание мучают разные болезни, и не может творить хоть в нормальном режиме?

У меня было все, что нужно нормальному человеку- семья, друзья, дом, машина и работа и т.д. Я мог позволить себе все, но почему то я чувствовал себя несчастным и часто был подвержен депрессии. Многие скажут:

Пословица: Что имеем - не храним, потерявши - плачем.

Слова из песни:

Нажми на кнопку и - получишь результат,
И твоя мечта осуществится.
Нажми на кнопку, но что же ты не рад,
Тебе больше не к чему стремиться?

Мое мнение, что вся моя жизнь вошла в цикличность. Она замкнулась в круг-плен ОДНООБРАЗИЕ РАЗНООБРАЗИЯ, из которого моя душа пыталась убежать. ОДНООБРАЗИЕ РАЗНООБРАЗИЯ- это наше удовольствия и наслаждения (алкоголь, табак, наркотики, еда и секс), которое надоело ей. Ведь для нашего тело этого достаточно, а душа бессмертна и поэтому она хочет ЭН. Из собственного опыта или своих наблюдений вы можете убедиться собственноручно, что душа пытается новые наслаждения в сексе. Большая статистика разводов. Очень много людей меняют любовников, как перчатки, ища свою идеальную половинку. Не понимая истинной причины, они блуждают в неизвестности. И как это часто бывает, встретив идеал, он вставляет им нож в сердце. Как в анекдоте:

Встречаются два друга.

Один другому говорит: Представляешь я встретил свою идеальную девушка.

Друг ему говорит: Да ты что! А она что?

Отвечает: А она не нашла свой идеал.

Поэтому так много несчастных и злых людей. А причина в нас. Нам нужно научится прислушиваться к душе, которая хочет нашу с вами эволюцию. То есть деградация наоборот!

0
222
2