Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:21, 13 апреля 2011

Из тени очертанья проступают (этап 2)

Blog post image

Биопсихоз тут сказал, что эта без сомнения воинственная дамочка похожа на разведчицу. А так как разведка у нас "развлекается" ночью, то сразу пришла темнота, звезды и ночная загадочность.

Попыткой к ее осуществлению, стали тени травки на заднем фоне и свет из темноты. Такой прием конечно добавляет в работу "сказочности", но мы и не стремимся к реализму, скорее наоборот.

Blog post image

Не стал пока прорабатывать травку - муравку. Это все потом. Когда будет понятен общий колорит и проработана главная героиня. Женщина безусловно обидится если главное внимание будет привлечено к цветочкам у нее под сапогами. Не дай бог еще перо на вакоме непостижимым образом сотрется. =)

Blog post image

Так что сразу приступаем к очертаниям воительницы. Не знаю как кто, из художников любит рисовать, но мне удобно когда контуры главных героев не были долго скрыты. По этому постараемся вытащить на свет плащ, красивые (надеюсь) кудри и сапоги со штанами. Ну вот! Теперь можно и до центральных областей фигуры добраться.

Blog post image

Майка, под ней блузка и куча веселых пятен. Очень их приятно вырисовывать, и не сложно, и рисунок приобретает некую насыщенность. Вообще детальки конечно правильней прорисовать потом, после набора общих световых пятен и создания продуманной композиции ( мудрость учебника и вековых художественных знаний), но кто же удержится от того что действительно нравится. =)))

Пилотку кстати решил украсить солнышком и мелким элементом родного орнамента, больно хорошо он вышел когда то у народов степи. Иногда руки так и тянутся вырисовать эти завитушки и необычные переплетения животных и растительных символов.

Пока примерно так, но продолжение следует=)

Спасибо за внимание!

0