Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:52, 16 апреля 2011

Планшет InTouch. ФотоОбзор Новинки.

Комплектация
Планшетный компьютер ( tablet PC ) — класс ноутбуков, являющийся планшетным ПК. Оборудованы сенсорным экраном и позволяют работать при помощи стилуса или пальцев, как с использованием, так и без использования клавиатуры и мыши.
Blog post image
Конфигурацию планшета InTouch можно охарактеризовать как «выше среднего». Внутри установлен Intel Atom N450, работающий на частоте 1,66 ГГц.
Оперативной памяти присутствует 1Гбайт, но может быть расширена до 2 Гбайт. Видеокарта — Intel GMA3150 256мб. Жесткого диска на 160 Гбайт достаточно для портативного устройства, хотя модель поддерживает винчестер на 320 Гбайт, которым можно заменить стандартный.
Коммуникационные возможности обеспечивают 10/100 Мбит/с сетевая карта, Wi-Fi контроллер с поддержкой стандарта 802.
Blog post image
Рамеры и вес.
Что касается веса и размера, то это одно из главных достоинств после конфигурации, стандартная ширина и высота для 10 дюймов 290х150 обрамлена овальными краями и сочетается с толщиной всего 20мм. А вес чуть больше килограмма.
Blog post image
Далее смотрим экстерьер самого устройства, прямоугольная форма устройства с овальными краями, классического черного цвета с приятным на ощупь глянцевым покрытием задней части корпуса. Там же располагается краткая информация о спецификации устройства и вольтаже напряжения для его работы, а еще несколько позиций охлаждающих прорезей, для охлаждения процессора, оперативной памяти и жесткого диска, но их расположение рассчитано так, что они не соприкасаются с руками во время эксплуатации планшета. На фронтально стороне в левом верхнее углу распологаеся веб-камара в 1.3 мегапикселя, что для беспроводных сетей, более чем достаточно. В левом краю распложена кнопка вызова системных настроек планшета.
Blog post image
Ну и по центру фасада сам сенсорный экран диагональю 10.1 дюйм, что при переводе в метрическую систему равняется 25.6 см, с разрешением 1024x600 с соотношением сторон 16:9, тип экрана обозначается как LCD TFT (англ. Thin film transistor — тонкоплёночный транзистор) — разновидность жидкокристаллического дисплея, в котором используется активная матрица, управляемая тонкоплёночными транзисторами. Усилитель для каждого субпиксела применяется для повышения быстродействия, контрастности и чёткости изображения дисплея. Прокаленное стекло верхнего слоя имеет повышенный уровень устойчивости к царапинам и изнашиванию.
Порты
Blog post image
Blog post image

Мультитач


Мультитач и G-сенсор
На данном планшете используется технология Мультитач и система реагирования виртуальных объектом на уровне законов физики реального мира G-сенсор. Поговорим о них более подробно.
Blog post image
Мультитач (англ. multi-touch) — функция сенсорных систем ввода, осуществляющая одновременное определение координат двух и более точек касания. Мультитач может применяться, например, для изменения масштаба изображения: при увеличении расстояния между точками касания происходит увеличение изображения. Кроме того, мультитач-экраны позволяют работать с устройством одновременно нескольким пользователям.
Blog post image
g-сенсор - датчик положения в пространстве (вернее изменения положения), обычно это два сенсора расположенных в нижнем левом, и верхнем правом углу(или наоборот), г сенсор способен измерить свое положение.
Система ввода текста
Blog post image
Blog post image

0
253
0