Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:38, 19 июля 2009

Firefox 3.5 vs. Fast Dial 2.22b

Совсем недавно обновился до Firefox (FF) 3.5 польстившисть на обещания высокой скорости, стабильности, да и так, ради интереса. На первый взляд вроде бы ничего интересного не заметил. Работает так же, разве что несколько новых функций... Проблемы начались позже...

Надо сказать что браузер я практически никогда не закрываю и как следствиене выгружается из памяти. Сразу же после первого перезапуска обнаружил что в Fast Dial (FD) пропали все ссылки и миниатюры. Настроил заново, но через несколько перезапусков история повторилась. Тут-то я и решил погуглить и узнать что к чему.

Blog post image

Оказалось что текущая версия FD не поддерживает новый FF. Отсюда и проблемы все. Ссылки, которые относятся к FD хранились в соответствующей папочке, теперь же они почему-то оказались в разделе "Неподшитые закладки" а сама папка "Fast Dial" имеет вид некой ссылки (пункта меню) который кстати невозможно удалить.

Blog post image

Кстати говоря, если переместить закладки, используемые в FD в другую папку и потом назначить её "домашней страницей" для FD то всё заработает.

 

Можно ещё конечно воспользоваться Speed Dial но он мне честно говоря не понравился вовсе. Хотя функций всяких у него больше нежели у FD, зато настроек отображения - меньше.

В конечном итоге я сделал откат версии FF до 3.0.11. Всё-таки работает он стабильнее да и памяти вроде бы кушает меньше, загружается быстрее и практически со всеми плагинами совместим. Наверное подожду ещё немного, пока обкатают новую версию FF и тогда уже со спокойной душой сделаю апдейт.

UPD: Проблему с непонятным пунктом меню "Fast Dial" решить так и не удалось. Пробовал сделать экспорт закладок чтобы потом отредактировать и импортировать обратно, но этот пункт меня не входит в импортируемый файл...

Насколько я понял, все закладки хранятся в файле places.sqlite который представляет из себя файл базы данных. Вот как его отредактировать - я хз. Хотя в общем-то не искал особенно.

0
578
5