Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:09, 13 апреля 2011

Смеющаяся вечность.

Над тобой семнадцать тысяч небес, а ты все думаешь, как бы не сойти с ума. Твой разум повсюду, чего он может коснуться. Куда же тебе сходить,с какого ума?
Ты лелеешь нормы морали. Потому что так принято. Так устанавливалось тысячелетиями. А ты знаешь, что в древности люди не видели синего цвета? Не видели, и все. Не различали. И у древних греков и римлян он нигде не упоминается. Как ты можешь верить людям, которые не знают, что такое синий цвет? Над ними тоже было семнадцать тысяч небес, а они не видели. Или они были для них, например, желтыми, эти небеса. Какие уж тут мечты. Им только и оставалось, что выдумывать нормы морали.
Кто видит тебя насквозь? Ты думаешь, тебя поймут те, кто мыслят масштабами тысячелетий? Они смотрят глубже. И потому не видят, кто ты.Из-за деревьев не видно леса, а твоя душа не видна вечности. У тебя свои удовольствия и развлечения, а у вечности свои. И она смеется над тобой. Строит тебя, как ей хочется, как пластилиновую фигурку, не задумываясь, аморально это или нет. И смеется.
Всеми своими вечными небесами смеется.
Почему их семнадцать тысяч? Да мне откуда знать. Просто мое временное помутнение рассудка с приступами ризонёрства так решило. А с ним не поспоришь...

(с) Мартина Колбина (Снежная)

0
199
5