Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:52, 13 апреля 2011

Записки.

Записка 4. Умение жить дальше.

Зачастую горе, проблемы и прочие обстоятельства подкашивают нас. Не дают нам идти дальше. Постоянные провалы, потери, все это ломают нашу веру. А это хуже всего. Можно сколько угодно быть мизантропом, социопатом, полностью асоциальным элементом, но в тебе живет вера. Даже если ты это не осознаешь.

Или же, у тебя все получается и ты на волне. И эта эйфория не дает тебе возможности идти дальше. Потому что, трудно покинуть проторенную дорожку, хочется еще покупаться в лучах славы. Трудно сделать шаг на уровень выше. 

Бывают исключения, люди выстаивают и горе, и чрезмерную удачу. Они выстаивают все и идут дальше. Вопрос в том, какой отпечаток накладывает на тебя та или иная жизненная ситуация и смог ли ты извлечь из этого урок.

Еще хуже, когда ты для себя даже выстоил, но это не так. Ты просто одел маску, а внутри тебя гноится эта рана. И она отравляя твой разум, просто убивает тебя.

Трудно взглянуть правде в глаза. Еще труднее поговорить с ней и сделать выводы. Легче всего послать ее и сделать вид что все хорошо.

Умение жить дальше, несмотря ни на что, лежит в человеке так глубоко, и он зарывает это каждый раз все глубже и глубже. Тем что он, просто избегает реальности. Избегает проблемы. Думая что она сама решиться. Она решиться только если ты сам ее решишь. И никто другой.

Задумайся, а ты смог(ла) жить дальше?

Записка 5. Одиночество души.

Сладкое слово "одиночество". Такое сладкое и манящее. Кто-то начнет возмущаться и говорить что, какое оно сладкое и бла бла бла. Да. Говорите, говорите.

Сладкое потому что, человек по сути своей должен время от времени быть подальше от всех. Даже на короткое время. Обдумать все свои поступки и дела, да и вообще мало ли жизненных ситуаций. Это вполне реальные случаи.

А теперь обратим взор, когда даже в толпе человек одинок. Тут уже другое... Зачастую, мы сами не признаемся себе в том, что мы одиноки. Вокруг столько друзей, столько знакомых, родственников, но мы одиноки. Бывало такое, что хочется придти и выть. Ни с того, ни с сего? Бывало...

Но это лишь отголоски одиночества. Быть одиноким, вообще одиночкой это искусство. Тут уже пригодится умение носить маски. Разные. Хочется порой сбросить их, показать какой ты на самом деле. А потом осекаешься.

Жизнь война, а все вокруг враги. Скажете я рехнулся? Возможно. Только вот, давно я не встречал людей делающих добро за просто так. Те же, благотворительные фонды и прочее, это зачастую пи-ар. Показуха. Вера в такое уже уходит. Вот и приходиться быть одному.

Одному легче делать дела, в которых ты полностью разобрался. Например делать добро. Не брать соучастников. Просто идти и делать. Никого не уговаривать.

Одиночество дает силы. Оно не разъедает. Парадокс в том, что оно убивает мгновенно. Внезапно. В такие моменты нужны силы. Чтобы не началась депрессия. Иначе ты опять начнешь поиск второй половинки и прочее. И натворишь таких делов, после чего хочется зарыться на 5 км вглубь земли.

Умение быть одиноким... Квинтэссенция стадного чувства человека... Дающее основу многому... Но так и не понятое многими...

Записка 6. Сладкий дурман.

Страсть... Любовь... Одержимость... Влечение... Список чувств и прочих эмоций которые вырубают напрочь мозги, извечно одинаков.

Однако и тут бывают интересные различия. Начнем с того что всегда в начале.

Симпатия.

Самая безобидная, но и в тоже время самая начальная... Вот прямо кнопка "пуск". Нажал и понеслась... Уже глаза стреляют, и прочие части тела делают не понятное.

Влечение.

Ну тут уже попахивает инстинктами... Уже влечет к человеку.. Осталось завыть, и не отпускать человека... Хочется обнять и бла бла бла... А главное постоянное, 25 часов в сутки быть рядом с ним.

Страсть.

Ну тут ясно. Поцелуи и бла бла бла. Вздохи, стоны и прочие проявление страсти характерны для всех возрастов и полов (кроме младенцев и детей).

Любовь.

Вообще это говно настигает всех. Когда-нибудь. Так настигнет незаметно и все... Уже не есть, не пить, все мысли о ней (нем)... Стихи... Серенады...

Сладкий дурман лишает тебя многого... После того как ты очнулся, ты понимаешь, что оно того не стоило. Но уже поздно.

Зачастую мне смешно над тем как люди переживают...

Истинные чувства не дурманят... Они дают надежду, веру... Любовь...

Таких в наши дни мало... Потому что, люди стали животными... Вот и задумайтесь, глядя на своих избранников, что у вас. Важно всегда найти антидурь.

0
170
0