Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:35, 12 апреля 2011

Манчестер Юнайтед - Челси. Тактический анализ перед матчем.

 

Оба тренера могут выставить полноценные составы. Центральный защитник Алекс и атакующий полузащитник Йосси Бенаюн вернулись на матч с «Уиганом».

Правый защитник Жозе Босингва снова в строю, скорее всего, Алекс вернется на место заигранного в соревновании за «Бенфику» Давида Луиса, это может спровоцировать переход Бранислава Ивановича на правый фланг. Серб, помнится, забил два гола во время нашей победы 3:1 в Лиге Чемпионов на «Энфилде» в 2009 году.

Бенаюн в субботу доказал, что он знает, как надо играть с Фернандо Торресом и какие передачи тот любит. А полузащита — это та область, которая нуждается в перестроении после первого матча, если «Челси» хочет победить.

Карло Анчелотти выставил схему 4–3–3 с фланговыми нападающими против «Уигана», но затем вернулся к схеме  4–4–2, когда на замену вышел израильтянин.

Единственное, о чем может переживать «МЮ», это центр полузащиты в лице Даррена Флетчера (болезнь) и правый фланг обороны в лице Рафаэля. 

Однако Рио Фердинанд и ван дер Сар восстанавливаются после травм, и ни один из них не вышел в выходные против «Фулхэма».

Среди прочего Сэру Алексу Фергюсону необходимо решить, использовать ли более атакующих фланговых полузащитников в лице Нани и Валенсии, или использовать более трудолюбивого Джи-Сун Парка.

Обычно дома «МЮ» использует более атакующую схему 4–4–2, но в Лиге Чемпионов они прибегают к более терпеливому и выдержанному подходу, который могут использовать и сегодня.

На «Бридже» знакомая тактика отступления Уэйна Руни глубже к центру поля приводила к тому, что увеличивалось количество игроков в этой зоне, чем удачно пользовался «МЮ», потому что игроки «Челси» путались, кому кого держать. Именно благодаря этому Руни забил единственный гол.

Blog post image

Однако «Челси» удалось нанести семь ударов в створ (всего 21 удар), у «МЮ» всего два удара в створ (всего восемь). На «Олд Траффорд» сегодня атмосфера будет очень нервной.

Огромную роль сыграют судьи. Все согласны, что в пользу «Челси» не назначили чистый пенальти на «Бридже». Мы будем надеяться, что все уладится каким-то образом.

0