Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
19:53, 11 апреля 2011

Цель Жизни - Жить с Целью

Доброе утро!

Сегодня мы говорим о целях, даже нет.. мы говорим о Целях! :) И поможет нам Робин Шарма! Из его книги "Супер Жизнь" я и буду брать идеи и какие-то мысли.
Одна из самых существенных истин о жизни, которую важно понимать, состоит в том, что обстоятельства – творение людей, а не кого-либо ещё.
Единственными пределами, которых мы достигаем, являются те, которые мы сами себе определяем.
Наиболее преуспевающие люди, в отличие от остальных несчастных, вылепили свою жизнь, а не позволили обстоятельствам вылепить её по-своему.

Внимательно задумайтесь о ваших сегодняшних пределах, о препятствиях, стоящих перед вами в жизни и мешающих воплощению вашей мечты и достижению того блаженства, к которому вы стремитесь. Вам может казаться, что каждое обстоятельство или препятствие является непреодолимым, но на самом деле это далеко не так.

Если вы станете налагать на себя ограничения типа: «Я слишком молод/а, чтобы быть мультимиллионером», «Я не настолько красив/а, чтобы быть звездой мировой величины», «Я слишком ленив/а, чтобы начать свой собственный бизнес» или «Мне для этого не хватит денег», то ваш дух будет угасать, и вы обречены на исполнение самых мрачных пророчеств. Перестаньте быть узником своего прошлого – будьте архитектором своего будущего.

Каждое событие происходит с определенным умыслом. Каждая проблема представляет собой отдельное испытание, которое может нас многому научить и тем самым облегчить дорогу к новым достижениям. Каждое мгновение является уникальным, воспользуетесь вы им или нет.

Если вы сумеете постичь эту древнюю мудрость, то станете воспринимать любой опыт с
благодарностью
и в каждом событии будете видеть для себя благоприятную возможность, независимо от того, насколько трудной она может показаться поначалу. Если вы не поймете этого принципа, то никогда не сможете реализовать ту судьбу, которая вам предписана свыше.

Все преуспевающие люди когда-то пришли к выводу, что наш мир – это совокупность всех наших мыслей, поэтому нельзя позволить себе роскошь иметь хотя бы одну отрицательную мысль.
Первым шагом на пути к полной чудес жизни является способность понять, что наш внешний мир начинается с внутреннего мира, а каждая отдельная мысль должна быть такой, чтобы вести нас вперед к прекрасной цели.

Я сейчас почитываю «Думай и богатей!» Наполеона Хилла, книга очень вдохновляющая и богатая на отличные цитаты:

«Человек может достичь всего, что только способно родиться у него в мозгу».
Давайте поразмыслим...

Какие ваши убеждения мешали достижению успеха, счастья, любви и самосовершенствованию?

К примеру, такие мысли, как "Успею еще", "Куда спешить", постоянное откладывание дел на потом.
Или недостаточная вера в свои силы.
Или убеждение "Мне кто-то что-то должен". Очень важно запомнить, что на самом деле никто мне ничегошеньки не должен :) жить сразу становится легче!

Подумайте и запишите свои неудачные убеждения.

Какие обычные мысли не дают вам обрести умственный покой, установить нужные связи и иметь идеальное здоровье, которого вы заслуживаете?

К примеру, мне (по словам некоторых, сама я этого не вижу, естественно) слишком многого хочется сразу (делать, иметь).
Возможно у кого-то это нежелание знакомиться с новыми людьми, ну или обычная лень.

Запишите эти мысли и убеждения и примите целенаправленное решение о том, как выгнать их из своей головы.

Вчера у меня была интересная переписка с одним человеком, как раз на эту тему:

Он: У тебя уже есть таракан, который шевелит своими усами.

Я: Мне с моим тараканом нормально) пусть живет пока :)

Он: Так говорят все )
- Ну пусть он живет, он мне не мешает, пусть бегает и гадит.

Да ты что! Таракан есть таракан. Почему то когда он на столе в тарелке с хлебом, нам неприятно и мы пытаемся его прогнать и все вымыть. А тут он у тебя в голове и ты так спокойно говоришь. )

Это не тебе с ним нормально, а он или кто иной впрыскивает в твою кровь вещество которое создает нормальность существования, приятие дурных вещей и того от чего стоит избавиться.

Я, мягко говоря, была шокирована, насколько он прав и насколько изворотлив мой ум, он всегда находит ответы или предпочитает просто не обращать внимания на какие-то вещи.. с которыми по-хорошему нельзя мириться...
Blog post image
Ну так вернемся к Целям.

Целью жизни является наша нужность для людей, и мы все искренне хотим прожить так,
чтобы оставить после себя какое-нибудь полезное наследство. Когда вы посвящаете себя тому, чтобы черпать из глубин необычайных возможностей собственного мозга, тела и духа, вы включаете в игру мощнейшие силы, которые вызовут в каждом аспекте вашей жизни самые невероятные события. А когда вы знаете, что улучшаете себя, ваши уверенность и энтузиазм начинают приносить свои плоды.

Один из самых великих философов Индии, отец Йоги Патанджали выразил это наилучшим образом:

«Когда вас вдохновляет какая-нибудь великая цель, необыкновенный проект, ваши мысли начинают разрывать путы, ваш разум преодолевает пределы, ваше сознание расширяется во всех направлениях, и вы оказываетесь в совершенно новом, замечательном и великом мире. Дремлющие силы, качества и таланты оживают, и вы чувствуете себя гораздо более великим, чем ранее могли даже мечтать».

Одна из самых важных мыслей по поводу достижения большого успеха заключается в том, что все счастье в жизни приходит именно в процессе достижения целей. Если вы оглянетесь на прожитую жизнь и постараетесь найти там моменты, когда вы были наиболее счастливы, вы увидите, что это был результат каких-нибудь крупных достижений: например, та прекрасная семья, которую вы вырастили, процветающий бизнес, который вы создали, те места, куда вы добирались в своих путешествиях, и те восхитительные книги, которые вы сумели прочитать.

Трудно представить себе, что чувство удовлетворения принесут вам такие воспоминания, как просмотр телешоу или выходные, когда вы проспали до полудня. Ваша жизнь будет оценена только по единственному в ней: достижениям.

Это вовсе не означает, что ваша цель – обязательно сколотить состояние в 10 миллионов долларов или построить собственный дом на Бермудских островах. Достижения и успех в жизни могут иметь вид внутреннего спокойствия и высокоразвитой духовной жизни. Ключ ко всему этому заключается в том, чтобы ставить цели и достигать их. Дисциплина и сила воли приведут вас к успеху, воспитывайте и развивайте их в себе и относитесь к ним, как к своим золотым дарам.

Примите сегодня решение о том, что вам необходимо изменить свое поведение. Оно доставляло вам очень много боли в прошлом, и сейчас с ним надо покончить!

Сейчас давайте подумаем о жизни в ближайшие пять лет.

Как вы хотите себя чувствовать по истечении этого срока?

Что вы хотите знать и какими новыми качествами обладать?


 

А как насчет любви к жизни, большей жизнерадостности, более
спокойного темперамента, большей степени душевного покоя,
больших энтузиазма и творчества?
Все эти качества могут быть вашими, если вы начнете упорно стремиться к ним прямо сегодня. Помните, что нельзя откладывать свой старт в светлое будущее «на потом». Начните свою новую жизнь немедленно, поставив перед собой ряд замечательных целей. Вся радость в жизни приходит от преодоления, от взятия тех барьеров, которые вы для себя поставили со всем энтузиазмом и страстью. Не откладывайте начало работы ни на один день. Это полностью изменит вашу
жизнь и наставит вас на путь личного совершенствования, на который вам всегда хотелось ступить.
.
Представьте, что уже 2016 год, так же приближается лето.. где вы? с кем вы? какие мысли у вас в голове? счастливы ли вы? чего вы достигли за это время?
Вы можете продолжить задавать себе подобные вопросы, чтобы еще более детально представить себя и свою жизнь через 5 лет. Не ограничивайте себя, не загоняйте в рамки! Лично у меня через пять лет будет всемирная популярность, любимый муж и сын... ну и много еще чего :) и все это у меня уже задокументированно, и не сомневайтесь :)
.
Исходя из этого уже подумайте о своих целях на ближайший год.
Вы можете точно так же представить себя через год. Как вы выглядите, какие у вас отношения с окружающими..? Задайте себе все предыдущие вопросы.
.
И отсюда уже ставьте цели на месяц. Начиная от того, какие книги вы хотите прочитать, что хотите улучшить в своем распорядке дня или питании, может вы еще не начали бегать, тогда вот вам отличная цель на месяц вперед - ни дня без пробежки (ну или йоги, плавания и пр.), заканчивая тем, с кем вы хотите познакомиться или какой еще опыт приобрести.
.
Цели - это не какие-то чудища, которые съедят вас, если вы перестанете их ставить. Это гибкие помощники. Не относитесь к ним пренебрежительно, но и не ставьте во главу всего. К примеру, если какая-то цель спустя время для вас уже не актуальна, ну и выбросьте ее из списка, делов то :)
.
Планируйте, ставьте цели и достигайте их. Все в ваших руках!
0
460
5