Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
09:34, 12 апреля 2011

Моё знакомство. Visa Electron. Paypal. АТФ банк.

Возникла ситуация, когда для оплаты иностранного счёта, а именно в долларах в США, требовалось оплатить именно через PayPal, как известно, что PayPal соединяется с платёжной картой. С радостью узнав, что данный способ распространяется на нашей стране, я стала бродить по просторам интернета, пытаясь узнать какие именно банки могут предоставить данную возможность, плюс какую электронную карту брать лучше всего. Наткнулась на АТФ банк, выбрала именно его, потому что данный банк неплохо продвинут в этом плане. На следующий день зашла в офис АТФ банка, где в регистрационной две девушки пытались мне что-то объяснить по поводу банковских карт, и на мой вопрос - Совместимы ли эти электронные карты с сайтом PayPal? - не могли мне точно ответить, похоже девушки мало представляли что этого такое, и вообще в целом мне напугали, рассказав, что карта делается дней 5-7, стоит денег и т.д Тем не менее пригласили девушку служащего, которая сразу же провела мне в офис, где она ответила на все интересующие вопросы:

1)   Электронных кар всего 3:Visa Electron, Visa Classic, Visa Virtuon, хотя на их официальном сайте, про первую карту не указано, что через неё так же можно делать покупки в интернете. Я выбрала именно карту Visa Electron, потому что мне необходимо было получать на неё деньги и снимать с неё, но исключительно для покупок в интернете, советовали приобретать Visa Virtuon.

2)  Карта делает в течении 3-5 дней, не считая выходных и праздников.

3)  Можно сделать карту за 2-3, но за ней нужно ехать на Фурманово Совесткого, в головной офис.

4) Карта делается бесплатно. Однако за годовую услугу, вычитается 5 долларов, примерно 700+ тг.

Служащая сделала ксерокс документов, и я заполнила несколько бумаг. Несколько дней спустя, со своими документами я отправилась в головной офис, где получила свою карту, розового цвета:), спросив о том, могу ли я теперь с этой картой делать покупки интернете, услышала в ответ нет, для этого нужно пройти в очередь и подать заявление на это. Взяв свой номерок, в этом же офисе, я, прождав минут 10 и выпив очень вкусный кофе с автомата:) прошла в специальное окошко, где мне нужно было вновь дать свои документы и заполнить ещё 3 листа, позже просматривая мою заявку, работница меня спросила - Вы собираетесь производить покупки в США и Канаде? - Ну конечно - ответила я, после чего мне выдали ещё листа 4, объяснив тем, что так они пытаются защититься от мошенников. Получила один конверт с пин кодом:)Валюта в которой я буду оплачивать и получить - доллар США, но из-за этого каждый раз при снимание денег, мне следует идти офисы АТФ банка, поскольку банкомат будет брать плату за конвертирование. После оправили меня в другое окошко, где я могла пополнить счёт, который должен был пополниться минимум за 6 часов. В итоге я ждала ещё день полтора, пока счёт не  заполнился. Чего я боялась всего, это то что вдруг карточка не сможет связаться с PaуPal, а зря, после регистрации на сайте а именно paypal.com  и набрав номер карточки, она связалась с PayPal, плюс я быстро смогла перейти в статус "проверенный" просто позвонив в службу поддержки. Всё оказалось намного проще, чем я думала, может, звучит и не очень приятно, но всё было просто и быстро, даже сама удивилась.

1
2149
9