Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:44, 11 апреля 2011

Молодость веселится, старость бранится?

Час назад мне звонит мама и плачет в трубку. Шла она по улице и встретила учительницу-пенсионерку, которой уже больше 70-ти лет. Несколько дней назад, у этой бабушки был день рождения, а моя мама имела неосторожность ее в этот день не поздравить.

И вот при встрече эта бабуля накричала на мою маму, прокляла всю нашу семью и еще много оскорблений произнесла в мамин адрес! Отмечу, что эта пенсионерка нам не родственница и не близкий друг семьи, но в деревне просто все люди знакомы и знают друг друга много лет, точнее всю жизнь. Мама не стала ей отвечать, а вот теперь идет домой и плачет. Первая моя реакция - позвонить этой бабушке с пед. уклоном и наорать, а может быть и того хуже - послать ее на три буквы. Но мама мне строго настрого запретила это делать, сказала, что со стариками лучше не связываться. Сейчас я успокоилась и согласилась с мамой.

Почему эта бабушка так поступила? Что это: проявление старческого маразма или обида пожилого человека? Но разве это повод для оскорблений и проклятий?

0