Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:44, 10 апреля 2011

Вечер самокопания.



Сегодня я наконец-то нашла в себе смелость признаться, что меня волнует вопрос «для кого». Вот правда, а для кого я делаю что-то? Ответ «для себя» не прокатит, потому что я существо строго социальное, от людей неотделимое, хоть и вечно болтаюсь где-то в пустотах собственных переживаний…

Для кого я улыбаюсь, ищу интересные вещи, выращиваю волосы (как же они мне надоели, волосы эти), пишу, ношу каблуки и шарфы, хотя, наверное, с большим удовольствием ходила бы в кедах, джинсах, длинных мужских рубашках и коротко стриглась. Для кого приходится ломать себя? Даже любимейший из любовников не стоит этого в таких масштабах. Причем этот любимейший не всегда, в общем-то, есть.

А зачем нужно вечно скрывать свое плохое настроение? Смеяться, дурой вот прикидываться, или, напротив, умной. У меня же в основном паршивое настроение, которое прямо требует запереться в какую-нибудь темную комнату, слушать музыку с закрытыми глазами и на черта не хотеть от жизни. Собственно, так оно и есть – это состояние нестояния, когда ничего не хочется. Сидеть, бояться будущего, и еще есть иногда.

Махнуть, что ль, куда в мае… Подальше. Пару дней в поезде с людьми, которых больше не увижу, выспаться, покурить вдоволь. В Алмату, как раз пара тысяч километров. Правда, и там придется изображать хи-хи и ха-ха по приезду, не показывать же гостеприимным людям кисляк на ненакрашенной морде. Тьфу, блин…

Вот так и сижу в обнимку с ноутом, скрестив ноги и изредка подавая признаки жизни в виде кашля. То ли переходный возраст затянулся и готовит взлетно-посадочную для плавного перетекания в кризис среднего, то ли прошел уже давно, но как-то неудачно, то ли просто шило в заднице не может найти адекватную позицию.

И все как-то вроде понятно, что надо жить и двигаться, надо что-то делать, куда-то ходить, с кем-то контактировать и вообще, имитировать бурную деятельность. И все же – для кого?..

0