Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:22, 10 апреля 2011

Москва: Город не сбывшихся надежд, илм маленький сказ о руке помощи.

Жил-был мальчик. Звали его Денис. Он рос без родителей. Мать его пьяница, умерла сгорев в квартире своих дружков. Отец сидит на пожизненном заключении в тюрьме. И лишь добрая женщина Клавдия помогла своему любимому внуку. Она давала ему что могла, и делала из него великодушного и бескорыстного человека. Она старалась сделать его Человеком с большой буквы.

Но вот, парню не было и двадцати, его бабушка умерла. Старость съела её дряблое тело. Парень оказался один, среди жесткого, поглощающего и всепожирающего общества. Что может сделать парень с образованием в одиннадцать классов в таком большом городе?

Доброе сердце не позволит выжить среди злости и порочности этого мира, но он не сдался. Работая на стройках, по вечерам в кафешках, он тащил своё существование почти три года.

В тот день стояло хмурое небо. На дороге словно тряпичные куклы, были разбросаны тела. Три тела, до которых никому не было дела. Брезгливость местного населения не давало им повода прикоснуться к женщине без определённого места жительства и её двум детям, которых явно сбили.

Доброе сердце Дениса не выдержало, и он привел их в доставшуюся от бабушки двухкомнатную квартиру. Он помог женщине встать на ноги, он работал в трое усерднее и заработал деньги на оформление документов, беженцам из Молдовы, они искали здесь своего давно уехавшего мужа, а когда узнали что он давно погиб не смогли вернуться, тем более дом их давно сгорел. Так они стали жить при Денисе.
Добрая душа Денис приводил людей с улиц, и стал помогать вместе Марией встать на ноги. Они приводили калек и бомжей, они отмывали их от грязи улиц, и старались дать им новую, лучшую жизнь.

Таким образом Денис и Мария живут 12 лет. Денис усыновил двух детей Марии, и стал им вторым отцом. Доброта Дениса, начавшаяся так внезапно, стала счастьем всей его жизни. Да, он также работает на самых грязных работах, да, он также собирает людей с улиц и помогает им. Он уже помог 30 людям. Они стали частью общества более высокого. Он помог им встать с колен и выйти в жизнь, и теперь они помогают Денису кто чем может.

Как много таких людей на планете? Наверное Денис и Мария одни из немногих, чья жизнь еле тащит существование, и чья цель жизни помочь другим.

P.S. История реальная, имена немного изменены. С Денисом я уже давно общаюсь в сети, и очень многое интересное от него узнал.

P.P.S Мария кстати, после той аварии - лишена ног, и занимается лишь хозяйством по дому. Дети её уже закончили школу. Старший окончил техникум и ушёл из "дома", младший помогает матери.


0
320
6