Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:11, 10 апреля 2011

Самовоспитание

За  годы сознательной жизни я многому себя научила и приучила.

Blog post image

Например, никогда не кричать, не срываться на других; даже если очень хочется сказать, не перебивать. Мне очень нравится то, как я сама себя воспитала.

Могу сделать внимательный взгляд и кивать, когда человеку это надо, а сама буду думать о том, когда же наконец собеседник закончит свою километровую историю или куда мне пойти вечером, потом меня еще и благодарят за приятный разговор! Я могу бесконечно терпеть истерики, размышляя, какие люди эмоциональные. Легко заставлю себя полюбить любую вещь, только из-за того, что она мне может пригодиться лет через 70. Научилась с терпением относиться к старушкам, которые только что на меня ворчали из-за брошенной бумажки, а потом сяду рядом и буду поддакивать им о том,  какая нынче молодежь... Со временем стало нравиться игнорировать людей, которые кричат на меня, да и не мои нервные клетки страдают и выделяется желудочная кислота.

По началу было очень сложно, но когда ко мне все больше и больше начали прислушиваться люди, уважать и говорить, что я самый понимающий человек,  умудрилась не зазвездиться и остаться такой же. И это не говорит о том, что я двуличная, т.к если спросят, говорю правду, если нет, то и не мое это дело и просто мне нравится такой быть.Я спокойна,

Лишь удивляет одна вещь, столько сил и времени мне потребовалось на самовоспитание, значит у меня такая могучая сила воли, но так и не могу заставить перестать щелкать пальцы и грызть ногти!

С таким отношение мне стало гораздо легче жить, проще отношусь к людям и их поступкам, нет врагов, зависти, которая бы тянула всегда назад. Только вперед.

0