Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:19, 10 апреля 2011

Чумачечная весна дарит новые идеи!)

СВОЯ футболка!

 

Давно хотела попробовать сделать надпись на футболке самостоятельно. Конечно, можно купить, заказать и т.д., но, как говорится – своими руками, вкладывая свои силы, время, терпение, идеи, а не только деньги.

 

Для осуществления задуманного нужно: футболка, так называемые линеры и трафарет или рисунок на бумаге. И конечно еще самое главное, знать – что будете рисовать/писать.

Blog post image

Футболку я выбрала более или менее х/б, белого цвета.

Линеры специальные для рисования на тканях. Остановимся на них по подробнее. Выглядят они так, как показано на фото (за качество - извиняюсь).

Blog post image

Продаются в канцелярском магазине. Купила я их в Abdi, в отделе для детского творчества. Не исключено, что вам могут предложить и другие виды, просто я остановилась на этих. (Что делать, когда я училась в школе, такие не продавались. Может и продавались, но по крайней мере, не были доступны. Вот наверстываем упущенное ) . ) Изначально, как написано в инструкции к ним, техника работы заключалась в переводе рисунка с специальной целлофановой пленки на ткань с помощью горячего утюга. Но так у меня не получалось!!! Как бы я не пробовала. Однажды меня осенило, и я решила нарисовать прямо на ткани. После высыхания, замочила в воде, линии остались. Так что будем надеяться, рисунок смываться не будет, или хотя бы дольше останется четким. До рисования этими линерами на самой футболке ОБЯЗАТЕЛЬНО потренируйтесь на ткани, которую не жалко, чтобы не испортить ее.

Трафарет или рисунок нужно обдумать и нарисовать заранее. Он зависит от того, что Вы хотите видеть на своей футболке. Как видно из фото, я выбрала героя «Чиполлино» (может и не похож, но изначально, должен был быть он )), и добавила к рисунку надпись. Когда будете рисовать на футболке, подкладите бумагу, чтобы след от линеров не переводился на заднюю часть футболки, т.е. спину. Так как рисовать я не умею, получилось у меня то, что получилось. Одевать ее буду все равно я, никого не буду заставлять )))

 

И вот что у меня получилось:

Blog post image

 

ПРОБУЙТЕ! ДЕРЗАЙТЕ! ТВОРИТЕ!

0