Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:32, 10 апреля 2011

Выбор компонентов компьютера

Идея состоит в том, что вы покупаете только нужные вам комплектующие, причем именно когда вы этого хотите. Приобретая готовый компьютер в магазине, сложно по-лучить именно то, что хочется. Даже прибегнув к сборке по заказу, вы будете вынуждены выбирать комплектующие из набора, предлагаемого фирмой-сборщиком.

В принципе, в этом есть свои преимущества. Если что-то будет работать не так, всегда можно задать необходимые вопросы или воспользоваться гарантийным ремонтом. Решив пойти путем модернизации, вы сами становитесь изготовителем компьютера. Появляется возможность выбирать нужные комплектующие по разумной цене. Однако имейте в виду, что вам придется самостоятельно решать проблемы совместимости различных устройств, а также их замены в случае выхода из строя.

С помощью модернизации можно превратить стандартный компьютер в мощную машину, оптимизированную под нужды конкретного пользователя. Самостоятельное планирование конфигурации позволяет избежать установки практически неисполь-зуемого программного обеспечения, которое поставляется вместе с компьютером. В процессе модернизации появляется возможность:

Выбирать операционную систему и количество программного обеспечения.

Можно разместить в одном корпусе старый винчестер и новую материнскую плату, и после того, как ваша операционная система (предположим, что это Win-dows) найдет новое устройство, вы можете продолжить работу, сохранив при этом все ваши старые программы. Правда, вы можете столкнуться с проблемами совместимости интерфейсов старого и нового стандарта. В самом крайнем случае вам придется переустановить операционную систему и программное обеспечение.

Использовать вместо предлагаемого оборудования то, которое вы знаете и любите. Например, вы можете использовать ваши любимые клавиатуру и мышь вместо поставляемых фирмой-изготовителем в комплекте с готовым компьютером.

Программа на русском All-Radio

0
121
0