Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:08, 08 апреля 2011

О тётках

На улице был прекрасный апрельский день. Чистый, бело-желтый автобус тронулся со своей остановки. И как это бывает, в столь такие же прекрасные дни, автобус был полон, и все сидячие места занимали уже не молодые тетки, тащащие свои непомерные сумки куда-то в глубины города. И всё бы было как всегда, если бы не молодой парень, вызывающе (по меркам тётушек) сидящий на самом приятном месте, обогреваемым нежным апрельским солнышком.

Как это бывает, тетки начали ворчать на паренька, на что он ответил им, чтобы они не лезли к нему. Что же последует, на столь грубый ответ. Да, она принижала парня. Как могла опускала, на что он молча уставился в окно, смотря отсутствующим взглядом куда-то вдаль.

Окружающие тётки, конечно, присоединились к этому пиршеству принижения, и уже пол автобуса взволновано старалось опустить и принизить молодого человека, и лишь одна женщина вступилась.

Грязь была вылита и на неё. Негоже защищать сорванцов, не дающих взрослой женщине посидеть в автобусе.

Неизвестно сколько бы это продолжалось, но на очередной остановке парень стал собираться. Он пошарил сбоку и достал два костыля. В автобусе воцарилась мёртвая тишина. В этой мертвой тишине молодой человек с огромным трудом встал со своего сидения и медленно поковылял к выходу. Двери закрылись, и автобус тронулся. Никто не спешил занимать освободившееся место.  
0
245
7