Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:35, 08 апреля 2011

вот так я училась водить)

У меня как всегда все наоборот в моей жизни)
Сначала я купила машину! маленькую, дешевую, за три тыщи у.е., из тех соображений что если вдруг стукну - жалко не было. Вот. Затем я купила права. За 17.000тг в 2005году, как раз перед взлетом цен. А потом моя машина стояла целый месяц в дворе, благо живу в частном доме. А я ездила на такси, потому что боялась я садиться за руль! Боялась водить! Пошла в автошколу, а там какой-то старичок рассказывал что происходит в коробке когда заводишь машину. два дня отходила и бросила.

Ругала себя каждый раз, когда ловила такси) Как-то заставила все-таки подойти к своей машине, села, даже завела))) и думаю - дай попробую проехаться, чуть-чуть)) Это было вечером. Папа выгнал машину на улицу, я села и... поехала! Так тяжело было руль держать ровно))) меня все время куда-то тянуло) выехала на трассу и чуть не "поцеловала" геленваген. Сделала круг и вернулась домой. Как же у меня руки-ноги тряслись)))

Через пару дней еще раз села. С папой было невозможно ездить, он держал руку на руле и говорил "дави на газ", "тормози", "едь быстрее", "красный", "зеленый" - кстати, он до сих пор мне говорит цвета светофоров будто я дальтоник)))

Один хороший друг решил помочь мне: он сидел рядом и учил, руку держал на ручнике))) как он говорил "на всякий случай". Заехала как-то в город... и все... как увидела эту "кучу" машин, меня начало трясти и я не могла ничего сделать. Друг пересел за руль.

Затем как-то ночью выехала в город (с тем же другом), мне ж надо было свой маршрут до работы выработать) и в принципе все - на след.утром я уже поехала в город сама через все пробки!

Первая авария случилась через три недели. Виноват был тот самый, на праворульке, дальтоник, который повернуть решил на красный(( А я-то еще зеленая, не знаю как с гаишниками себя вести надо, как разговаривать с ними, ну и сделали меня виноватой. Это был урок для меня!

Зато сейчас даже если я виновата, я не отдам права, или свою машину на штраф.стоянку, и денег тоже не дам, меня просто отпустят) вот какая я стала)

Правда забирали у меня права два раза, в первый раз за скорость и обгон в неположенном месте, а во второй раз не увидела знак "Х" - стоянка запрещена, а у них как раз отработка по парковкам была, ну и попала) не одна) он всех там...сволш) Просрочила временные права, и все некогда было за ними 2 часа в очереди отстоять, и почти год ездила тупо без прав, даже в другой город пару раз смоталась. Гаишники конечно были в шоке что я наглая езжу с просроченными правами и возмущались "за это время ребенок может родиться, я понимаю если бы пару дней просрочили...но не год же!"

Мне видимо доставляет удовольствие нарушать)

Blog post imageИ вот на этой моей старушке (Хонда Цивик 1991г) я два года откаталась! Первый год я училась водить, зиму перезимовала, а второй год я выбирала машину! Я садилась в каждую машину, и все не то... и только когда я села в ту. на которой я сейчас езжу - я поняла - вот она, моя девочка! До сих пор езжу, с 2007г., и получаю удовольствие от езды. Заглядываю на другие машины, но они дорого стоят, да и в данный момент это не столь важно - менять машину)

0
180
0