Yvision.kz
kk
Музыка
Музыка
287 постов246 подписчиков
Музыка во всем ее жанровом разнообразии.
0
03:04, 08 апреля 2011

17 лет прошло

Blog post image

Курт Кобейн мне напоминает Цоя, только масштабнее. В смысле, столько лет прошло - а люди всё ещё помнят, называют голосом поколения, ну и т.д. Думаю, список восхищений вы и без меня можете составить.

Ну и конечно причину смерти у обоих поэтов мусолят до сих пор - типа, не могли они так тупо умереть, существует заговор, и т.п. По мне, даже если что-то докажут, людей-то всё равно не вернёшь.

Если про смерть Цоя нашим людям более-менее всё известно, то о Кобейне думаю, знают поменьше. А история печальная.

За несколько дней до смерти Курт сбежал из реабилитационного центра, что в Калифорнии, куда попал из-за длительной героиновой зависимости. Из Калифорнии он сбежал в родной Сиэтл (штат Вашингтон). И будучи дома, в глубокой депрессии он выстрелил из ружья сам себе в голову. В предсмертной записке было написано: «Я не чувствовал возбуждения ни от прослушивания, ни от создания музыки вместе с её написанием… так много лет». Анализ крови также показал наличие героина, превышающего смертельную дозу в 3 раза. Печальнее всего то, что тело обнаружил простой электрик. Криминалисты утверждают, что выстрел произошел 5 апреля. Тело было обнаружено 8го числа...

0
417
3