Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:21, 08 апреля 2011

говорить или не говорить ...

Если что-то очень сильно беспокоит или не нравится в человеке, например. Если что-то мешает с ним нормально общаться - нужно ли ему об этом говорить?

с одной стороны - есть риск испортить те отношения, которые есть. Есть риск, что тот человек обидится или просто вычеркнет из жизни. Такой риск есть всегда.

с другой стороны - есть возможность, что после каких-то возможно обидных слов, вы наконец-то станете видеть друг друга. и наконец-то можно будет спокойно разговаривать ...

до недавнего времени, я очень сильно заботилась о том, чтобы не обидеть кого-то, и получала довольно много отношений на уровне так-себе - вроде и выбросить жалко, а так не особо удовольствие приносят. Не было в этих (в большинстве) отношений какой-то искренности и смелости открываться друг другу.

Ключевое слово тут - "до недавнего времени", в последнее время, страха говорить о том, есчто не нравится значительно поубавилось. Стало не так страшно от того что кто-то может не понять, обидеться, уйти из моей жизни. Просто удовольствия от общения с теми, с кем реально получилось поделиться мыслями, приносит гораздо больше, чем те горы, которые были до этого.

я не призываю сейчас же всех идти и рубить с плеча, и всем говорить, что думаешь и чувствуешь. вот так сразу без подготовки и осознания возможных последствий сложно это сделать и очень велика вероятность нанести себе еще больший вред. однако, после того как будут получены определенные навыки и придет осознанность это очень сильно помогает ...

0