Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:20, 07 апреля 2011

Тест связи DigitalTV

И так. Продолжаем тест модемов диджитал ТВ. Сегодня у нас тот же адрес (Сулейменова - Рыскулбекова) но другой модем (Samsung в место ZTE).

Принцип работы самсунга такой же как и ZTE. Втыкаем в USB, ждем автозапуска, пару раз тыкаем далее и все готово.

Blog post image

http://speedtest.net/ показывает ту же скорость что и при работе через ZTE.

Blog post image

 

пинги были такие же, как и при прошлом модеме - думаю не имеет смысла их показывать все, но вот что стоит показать это результаты http://speedtest.net/ для мегалайна.

Дело в том что DTV заявляет, что за 3 500 тенге в месяц будет предоставлять безлимитную беспроводную связь со скоростью 512Кбит. И не каких ограничений в 15гигабайт в месяц, и разделений трафика на казнет и внешку.

Мегалайн же (хит), в свою очередь обещает 2048 Кбит внутри РК и 1024 Кбит за пределами. На деле же Алмата - Москва 0,88Мбит вместо 1,0Мбит

Blog post image

Алмата - Астана было от 1,1 Мбита до 1,5 Мбита вместо положенных 2,0Мбита (Скринов не наделал к сожалению).

Если лично по мне - то казахстанский сегмент интернета занимает у меня от силы процентов 10, от всех остальных посещаемых мной сайтов.

Самая быстрая скорость внешки на мегалайне у меня получилась 300 Кбайт быстрее ДТВшной. Стоит ли переплачивать за сомнительную скорость и ограниченный трафик?

 

Правда сразу обнаруживается и недостаток - дело в том что у меня дома на каждого члена семьи по ноутбуку - 4шт. И как минимум 2 из них в интернете подключены одновременно.

Данная ситуация разруливается обычным роутером (на 4 сетевых порта или ВайФай), а вот ДТВшную связь к роутеру не подключить т.к. рассчитанна она на 1 модем - 1 компьютер.

 

Можно, конечно настроить сетевые мосты, или поднять дома проксисервер, но это уже админский изврат, для таких как я, а не для обычных пользователей.

 

В общем, модемы оказались абсолютно одинаковы и по скорости и по стабильности. Думаю осталось проверить скорость и стабильность соединения в разных частях города, чем на следующей недели и займусь.

0