Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
14:50, 13 апреля 2011

Терракт в Минске

В понедельник произошел терракт в минском метро. Услышал об этом по телевизору, и почему-то сразу подумал, Лукашенко будет давить оппозицию. В реальности для терракктов именно в Беларусии нет никаких пичин. Нет религиозного экстремизма, нет нефти. Террористы хотели подорвать рынок картошки? Я уже давно понял, что нет зла ради зла. В любом действии есть причины и мотивы. Терракты в России, Америке, Европе и пр. Там и большая политика и нефтянные интересы, долго объяснять. Кому это было выгодно?

Оппозиции это не выгодно, поскольку после проигрыша на выборах, разгона демонстрации, и массовых задержаний и арестов, поддержка оппозиции перешла в пассивную. Все поддерживают но боятся. Им сейчас надо силы восстанавливать, людей убеждать в неправильном политическом курсе и прочей лабуде. А террактом людям не покажешь насколько плохой на самом деле батька руководитель и глава государства.

То же самое касается и заграничных спецслужб. Относительно мелким террактом кресло из-под него не выбить. К тому же запад прекрасно понимает, что такое событие станет поводом для гонения оппозиции. Да к тому же для западных стран Белорусия не имеет осбого экономического и политического значения. 

Что могло произойти на самом деле. После событий в декабре 2010 г, когда оппозицию разогнали силой, после чего батька и сотоварищи стали не выездными. Тут события на ближнем востоке и северной Африке. Конечно же он испугался. Что тут может помочь? Только всенародное горе в котором будет виновата оппозиция. Амекрике же разрешили из-за терракта 11 сентября 2 войны начать, и плевать на демократию. А тут враг внутри. И народ убедят, покажут липовые доказательства, выбьют признания. А обвинят в исполнении каких нибудь психов. Но я представить себе не могу, чтобы психически не здоровый человек мог собрать бамбу, отвезти ее в метро и там взорвать. Псих на то и псих что невменяем и не дает отчет своим поступкам и действиям. А тут же все спланировано. Время и станция подобраны для того, чтобы было как можно больше жертв, по возможности иностранцев. Возможна ли такая секретная спецоперация, санкционированная Президентом Беларусии? Могли подобрать пару психов-наркоманов, которые какое-то врмя должны были поконтактировать каким-либо образом с оппозиционерами. Заходить в офис, названивать на сотовые телефоны, вести разговоры на любые темы. Все это конечно же фиксировалось. А звук наложат потом. Как только с доказательной базой по контактам будет все готово, этим придуркам дают сверток и просят отнести в определенное время в определенную станцию. Объяснят маршрут, чтобы пройти как можно большее количество камер наблюдения, банкоматов.  Вот и весь терракт.

Просто слишком быстро нашли исполнителей, сразу начали говорить о заказе, привязывать оппозицию. Неправдоподбно все это. Как сказал бы Станиславский "Не верю!"

0
157
2