Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:03, 05 апреля 2011

Выбор обоев для гостиной.

Представить себе ремонт и отделку гостиной комнаты без такого универсального материала как обои практически не возможно.  Функция, выполняющиеся обоями, несет в себе исключительно декоративный характер. Они способны не только украсить помещение, но и дополнить собой интерьер, создав общий фон и подчеркнув стилистическое направление. Однако помимо выбора обоев нужно еще и  правильно их наклеить, чтобы они прослужили не один год.
Перед тем как начать выбирать обои, для начала следует определиться с тем, какую разновидность данного вида отделочного материала использовать. На сегодняшний день производители могут представить огромный ассортимент данного отделочного материала прекрасно справляющегося со всеми своими функциональными и декоративными обязанностями. В гостиной будут уместны практически все разновидности обоев, однако стоит выделить наиболее подходящие: виниловые, текстильные, фотообои и стеклообои. Все выше перечисленные разновидности обоев отличаются высокой декоративностью, они способны придать любой комнате комфортной атмосферы. Однако не стоит сбрасывать со счетов всем известные бумажные обои, конечно, они не так практичны, как их современные собратья, но, тем не менее, прекрасно справляются со своей задачей.
После того как вы определились с разновидностью обоев которые хотите задействовать в ремонте гостиной, нужно обратить внимание на цветовую гамму. Подбирая цвет и узоры для обоев, следите за тем, чтобы они гармонировали с общим интерьером, подчеркивая его стилистическое направление. Желательно чтоб у вас уже был составлен дальнейший план ремонта гостиной, то есть, какие отделочные материалы будут задействованы для отделки пола и потолка. Если же вы еще не определились, то  с покупкой обоев лучше подождать. Выбирая обои, помните, что использование темных и насыщенных цветов в гостиной не желательно, дабы комната не выглядела угрюмой.
Что касается процесса наклеивания обоев, то для этих целей нужно использовать стандартную клеевую смесь. Применение специализированной клеевой смеси предназначенной для помещений с неблагоприятной средой в гостиной не уместно. Перед тем как клеить обои убедитесь то стены гладкие, без каких либо трещин и впадин. Так же важно соблюдать некоторые правила оклейки выбранной разновидности обоев. У каждого вида данного отделочного  материала специфика наклеивания немножко разная, соблюдая ее, вы продлите срок службы обоев.

Представить себе ремонт и отделку гостиной комнаты без такого универсального материала как обои практически не возможно.  Функция, выполняющиеся обоями, несет в себе исключительно декоративный характер. Они способны не только украсить помещение, но и дополнить собой интерьер, создав общий фон и подчеркнув стилистическое направление. Однако помимо выбора обоев нужно еще и  правильно их наклеить, чтобы они прослужили не один год. Перед тем как начать выбирать обои, для начала следует определиться с тем, какую разновидность данного вида отделочного материала использовать. На сегодняшний день производители могут представить огромный ассортимент данного отделочного материала прекрасно справляющегося со всеми своими функциональными и декоративными обязанностями. В гостиной будут уместны практически все разновидности обоев, однако стоит выделить наиболее подходящие: виниловые, текстильные, фотообои и стеклообои. Все выше перечисленные разновидности обоев отличаются высокой декоративностью, они способны придать любой комнате комфортной атмосферы. Однако не стоит сбрасывать со счетов всем известные бумажные обои, конечно, они не так практичны, как их современные собратья, но, тем не менее, прекрасно справляются со своей задачей. После того как вы определились с разновидностью обоев которые хотите задействовать в ремонте гостиной, нужно обратить внимание на цветовую гамму. Подбирая цвет и узоры для обоев, следите за тем, чтобы они гармонировали с общим интерьером, подчеркивая его стилистическое направление. Желательно чтоб у вас уже был составлен дальнейший план ремонта гостиной, то есть, какие отделочные материалы будут задействованы для отделки пола и потолка. Если же вы еще не определились, то  с покупкой обоев лучше подождать. Выбирая обои, помните, что использование темных и насыщенных цветов в гостиной не желательно, дабы комната не выглядела угрюмой. Что касается процесса наклеивания обоев, то для этих целей нужно использовать стандартную клеевую смесь. Применение специализированной клеевой смеси предназначенной для помещений с неблагоприятной средой в гостиной не уместно. Перед тем как клеить обои убедитесь то стены гладкие, без каких либо трещин и впадин. Так же важно соблюдать некоторые правила оклейки выбранной разновидности обоев. У каждого вида данного отделочного  материала специфика наклеивания немножко разная, соблюдая ее, вы продлите срок службы обоев. Жидкие обои

0
177
0