Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:36, 05 апреля 2011

Нано Блог Сервис

Сейчас мы ведем работы по внедрению вида "нано блог" в казнет, и хотим опробовать это нововведение на микроблоге Placpad.

Суть в том, что количество символов в посте будет уменьшено до 36, это число соответствует количеству букв в русском алфавите + 3 символа, так как пост не ограничевается только словами, определенное количество символов идет на знаки препинания. Назревает вопрос, зачем уменьшать пост и тем самым ограничивать его длину? Прежнее количество символов в посте в Placpad'e было 150. Но сейчас мы думаем о повышении мобильности сервиса, то есть о необходимости сделать его более удобным и простым в использовании  с целью сохранить ваше время. 150 символов предпологает написание более длинного и сложного поста, что требует времени и более развернутой записи.

При 36 символах все значительно упрощается - не нужно придумывать и писать длинный пост, можно написать только то, что ты видишь, чувствуешь, что тебя интересует на данный момент безо всяких приукрашиваний и лишних слов. Это будет простое сообщение информации своим друзьям, которых как раз и интересует то, что с тобой происходит в данный момент времени,и это восприниматься горазде легче, чем длинная и затейливая запись.

Приведу пример:пост в 150 символов:
"у меня отключился интернет,все из за трафика, теперь мне приходится сидеть с телефона.грустно("
пост в 36 символов: "отключен интернет,сижу с телефона"
пост в 150 символов: "Сижу в кафе 'Таксим' с любимыми друзьями,нас много и это весело)"
пост в 36 символов: "Кафе 'Таксим' с любимыми друзьями."

То есть отбрасывается вся лишняя информация, не надо сидеть и придумывать как бы получше и поинтереснее написать пост, потому что на самом деле других интересует сама информация а не то,как она предоставлена. Главное здесь - простота - выделяем главное и говорим то,что хотим сказать, без лишних слов и всей шелухи, и получаем информацию в чистом виде.

36 символов - стандартно, возможный вариант будет увеличен до 50

http://placpad.kz/@onward

 
0