Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:18, 06 апреля 2011

Mr. Nobody #1

Всем привет!

Blog post image

Первый выход в нет...

Вы уже замучили расспросами о том, как и зачем я решил пойти в стенд-ап комики. Наконец-то я отвечу вам – моему любимому и, увы, единственному фанату.

Что у нас есть в наличии, чтобы посмеяться? КВН и «Аншлаг». Анашу и гашиш  я принципиально не включил в список, потому что являюсь членом общества «Народ против наркотиков… но народ за выпить и покурить… но покурить не наркотиков!». Мы пытались как-то сократить название, но тогда теряется художественная задумка. Так что выбор не велик – или ты любишь КВН, или «Аншлаг». Кто-то робко возразит: «А Камеди Клаб и Наша Раша/Казаша»? И я пошлю это хлюпика, потому что смелее надо возражать!  Если бы возразил громче, то я бы послал уже Камеди и ежи с ними, потому что этот тот же КВН в красивой упаковке, превращенный в конфетку и такой же непотопляемый, как и его предтече! Так что я решил составить всем им конкуренцию стенд-апом, борюсь за свободу выбора, так сказать!

Какая свобода выбора?! Я решил стать комиком ради денег и славы! Я ж тоже человек? А тот случай, с резкой мутацией собак под Курчатовым и превращение их в гуманоидов, не имеет ко мне никакого отношения – так что я самый настоящий трехпроцентный человек. Гав-гав!

Я пытался добывать деньги более приличными способами, но оказалось полиция и УК РК не считают сутенерство приличным способом. Это заставило меня немного задуматься, года на 2, жаль, что не условно. Но после таких основательных размышлений я всё-таки решил устроиться на работу. Но человека с двухлетним багажом умозаключений, никто не брал. Тогда я решил идти в бизнес – стать честным человеком. Для начала стал искать себе пример для подражания и, взглянув на наших чиновников – сливки интеллигенции, решил торговать оружием и людьми. Случайно застрелив первым проданным пистолетом своего первого клиента по совместительству исполнявшего обязанности моего первого раба на продажу,  я решил подумать еще лет 5-7, и выйдя на этот раз из раздумий с начищенной до блеска совестью я понял, что такому распиздяю одна дорога – в юмор.

Но оказалось, что бывшего наркомана, сутенера, торговца оружием и людьми, убившего пару человек, опасаются выпускать на публику, если это только не психиатрическая лечебница. Я согласился на лечебницу. На разогреве у меня были местные звезды – Гитлер и Наполеон. Публика оказалась что надо: встретила меня аплодисментами и  диким хохотом, правда, ржать они не перестали и после шоу – но это выступление нехерово повысило мою самооценку. Именно там меня заметил продюсер. Он как бы тоже чего-то раздумывал, но в своем стиле. Сразу после раздумий, где-то через 3 года, он нашел меня в захудалом баре «Грязный ёнот», с ящиком бухла. Утро у меня было не из приятных, а тут какой-то тип в больничной пижаме начинает мне что-то рассказывать: «Я продюсировал Гитлера и Наполеона. Согласен, проекты вышли похожими, но Укупник-то – хитяра!» После Укупника я согласился, не размышляя.

Первым делом он начал придумывать мне имя, потому что, когда он услышал моё, скорчился так, будто ему неожиданно сделали клизму. Он решил, что проще голову не ломать и просто не давать мне имени вообще – мол, я никто и звать меня никак. Очередь дошла до сценического образа, тут у него проблем не возникло, он объявил меня 118 летним стариком-зомби. А я ему: «Мне только 22 года!» Тут принесли зеркало и я согласился на старика-зомби и вспомнил, что вчера у меня был первый серьезный гонорар за выступление на корпаративе ликероводочного завода и это  серьезный гонорар мне выдали продукцией. Естественно, я в ту же ночь гонорар отметил гонораром со своими друзьями, в основном  вымышленными, потому пил я один, но весело. А в этот бар заглянул, чтоб продать то, что со вчера осталось.  В той занюханной дыре и началась моя звездная карьера. Но как и до многих звёзд, до меня быстро дошло, что продюсер мне не нужен и мы очень скоро расстались – когда выходили из бара, его сбил автобус. Но я всегда буду его вспоминать, глядя на кусочек его ключицы.

Ну, так встречай меня, народ, с шампанским и моим любимым «Чаппи» на закусь!

Я звезда, ёптить!

Blog post image

 
0