Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:24, 04 апреля 2011

Министра финансов Кореи расстреляли за неудачную реформу

Может кому-то эта информация покажется пустяковой. Какая нам разница что творится в какой-то там Северной Корее. Но меня лично это волнует. Это понятно что они строят свой народ, чтоб тот уважал и боялся правительство.Но по-моему это абсурд. Люди живут в страхе. Тех, кто пытается сбегать из страны с особой жестокостью убивают, несмотря на то, мужчина или женщина, старый человек или ребенок ... Все же очень надеюсь что завеса Северной Кореи спадет и люди смогут жить нормально.

Столь суровое наказание северокорейские враги народа понесли за разные прегрешения. Министр транспорта, служивший на этом посту верой и правдой десять лет, был назван соучастником покушения на лидера КНДР Ким Чен Ира. В апреле 2004 года на одной из железнодорожных станций, где должен был пройти спецпоезд вождя (он возвращался из Китая) произошел взрыв. Было решено, что это диверсия. А так как расписание поездок Ким Чен Ира знала только его охрана и министр, виноватым назначили Ким Ён Сама.

А вот министр финансов Мун Иль Бон пострадал так образцово-показательно, что теперь волне может служить примером для российской Фемиды. Чиновника наказали за… провал денежной реформы. Она началась в декабре 2009 года и вызвала большое недовольство населения, так как из-за нее сильно выросли цены. В итоге министра арестовали за вредительство, а его соучастником был назван глава Планово-финансового отдела ЦК Трудовой партии Кореи Пак Нам Ги, который расстреляли еще в прошлом году.

0
228
4