Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:10, 03 апреля 2011

Как я разжигал на Noize MC

Уже все отписались о том, как прошёл вчера концерт Нойза, некоторые даже с фотографиями. Ну и я не могу отмолчаться в таком разе.

Начну с плохого.

Организаторов нужно жарить на медленном огне в течение нескольких лет за такой концерт. Сцена высотой в полметра, которую не видно из-за спин пятиклассников, звук как в колхозном клубе на дискотеке, неподходящий ни для чего зал, и школота-школота-школота. Угадайте, кто там был единственным человеком в зале, который старше Нойза? :-)

Мы с Blog post imageAnnely_N приехали как раз где-то к восьми. Немного пометались, побились головой в закрытые двери и встретились с Blog post imagemusatayeva_bota и Blog post imagemultikipchak. После чего уже все вместе дружно отправились в зал. Концерт начали на удивление во время - непривычно как-то. Но выглядело это грустно - большой тёмный зал, толпа постоянно движущихся куда-то людей, посередине пацаны вообще резались весь концерт в Гитар Хиро, под ногами какие-то бортики, стулья, ограждения. Ближе к сцене более жарко, людно, но также не разобрать слов и ничего не видно. Половину концерта я просто просидел на стульчике в конце зала, глядя на экран, который прекрасно было видно и оттуда. И так бы наверное Нойза живьём и не увидел при своём карликовом росте, если бы девчонки не утащили меня в толпу в конце. Как раз к соплеблоку. :-) Благо, большая часть школоты к тому времени уже отправилась домой спать.

А звукорежиссер был на редкость бездарен. Так отвратно отстроить голос группе, для которой текст первичен - это надо уметь. Половину удовольствия убил своей "работой"

Сам же Нойз совершенно какой-то неземной чувак с диким драйвом внутри и уникальной головой. На Нойза надо ходить за деньги и в какой-нибудь приличный зал, чтобы было слышно слова, чтобы получить удовольствие от его зубодробительных фристайлов. А так - одно огорчение. Хотя песня про Марс была - а за неё я могу простить всё. :-) А ещё повеселила его попытка стайдждайвинга.

Теперь про хорошее.

Из хорошего было много приятных людей, с которыми я был ужасно рад познакомиться.

Прежде всего совершенно чудесная и бесконечно милая Blog post imageAnnely_N, с которой мы объехали весь город из конца в конец два раза, и которая очень старательно веселила меня разговорами в процессе. Анеля, ты замечательная, и наша тайна останется между нами. :-)

Вторая незабываемая встреча вечера - это моя крошка Blog post imagemusatayeva_bota. Тут без комментариев. Кто знает предысторию, тот поймёт - смотрите фото у неё в посте. Наше историческое реальное знакомство наконец состоялось. Всё было круто. Хотя она меня побаивалась. :-)

Ещё один совершенно убойный чувак, в котором энергии едва ли не больше, чем в Нойзе - это Blog post imagemultikipchak Совершенно непонятно, почему мы не знали друг друга до сих пор, но теперь эта ошибка исправлена. Бублик, респектище тебе!

В толпе меня каким-то непонятным образом разыскал павлодарский камрад Blog post imagechapaev. Представьте, как я со своими 25 сантиметрами роста выделялся из толпы школоты. :-) Стас порадовал меня беседами на самые разнообразные темы, за что ему огромная благодарность. Абсолютно свойский человек.

В какой-то момент я присел по-стариковски на стульчик и открыл Твиттер в телефоне. Там как раз появилась запись Blog post imageBioPsihozа о том, что звук не очень. Я уже собрался ему ответить в том духе, что "не очень" - это мягко сказано, как меня кто-то окликнул. Оказалось, что на соседнем стуле сидит сам Данька. :-) Забавно. Давно хотел познакомиться. Потом мы еще несколько раз сталкивались в процессе концерта. Он совершенно такой, каким я его представлял.

Сильно меня удивило, когда ко мне совершенно ниоткуда подошла девушка, представилась Алисой и сказала, что изредка читает мой блог. Почувствовал знаменитым. Не зря разжигал. Но ответить ничего внятного не смог. :-) Алиса, привет!

Уже на улице в процессе ухода встретил самогО! Не кого-нибудь, а великого и ужасного Blog post imageSamsonа. Я, правда, был занят кое-какими разводками, потому поболтать не удалось. Но раскланялись. :-) Моё почтение.

Увы, не удалось встретиться с Blog post imageTreasured_dream - толпа поглотила её, как пучина, и больше не выпустила. Только посмсились. Ну да ничего, ещё увидимся.

В общем, в роли старого дурака среди молодёжи быть конечно странно, но свои плюсы есть - все узнают, подходят, здороваются, пропускают вперёд и девчонки безропотно позволяют себя тискать. Ибо возраст, авторитет и харизма - аргументы серьёзные. :-)

Спасибо Нойзу за 3-часовой драйв, ждём ещё раз. А организаторам утренний луч радужного поноса. Будьте вы неладны. :-)

Так как-то вот скомкано вышло. Мозг ещё не проснулся после вчерашнего.

   
0