Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:15, 03 апреля 2011

Что делать с нарушениями наших избирательных прав?

Вчера я целый день провел в Астане.  Голосовал там же. Пришлось брать открепительное удостоверение.

Было несколько свободных минут. Я посвящал их просмотру Юви. На главной странице множество новостей посвящены прошедшим выборам, в т.ч. нарушениям прав избирателей, т.е. нас с вами. В основном  - это принуждение к голосованию. И вот, что я хочу сказать. Голосовать или не голосовать - это неотъемлемое право каждого избирателя. И никто, повторяю никто, не имеет права  влиять на наш выбор – ни куратор, ни декан, ни ректор, ни главврач, ни завуч, ни директор, ни премьер-министр с президентом . Вообще никто!

И если кто-то принудил Вас придти на участок, если кто-то принудил Вас отдать голос  не тому кандидату, за кого Вы хотели, то он нарушил закон! Значит, с ним должны разбираться соответствующие органы. Значит, надо писать в прокуратуру. С указаниями фамилий, времени, места. Как говориться, с чувством, толком и расстановкой. Подчеркиваю, в первую очередь в прокуратуру, а потом уже на Юви, в Твиттер и в Спортлото :).

Я всегда говорю, что страшнее дурака, только инициативный дурак. И тот, кто проявляя абсолютно не нужную инициативу обеспечивает высокую явку, оказывает своей стране медвежью услугу.  Можно сказать жестче: он вредитель! А с вредителями надо бороться.

Поэтому будет продуктивнее не устраивать «в интернетах плач Ярославны», а указывать на нарушение собственных прав и добиваться наказания виновных!

Уверяю Вас, что «Ак орда» больше всех заинтересована в том, что бы выборы были честными, что бы нарушений был минимум.  Поэтому не надо бояться. Не надо лениться. Нарушителей надо наказывать, не взирая на лица и статусы!

 
0
187
4