Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:23, 07 апреля 2011

Epik High

Есть в Корее одна замечательная группа, которая называется Epik High. Состоит она из 3 человек - Табло (настоящее имя - Дэниель), Митра Джин и ДиДжей Tukutz (хоть убей, не могу понять как это произносится).

Группа дебютировала в 2003 году, правда, успехом совершенно не пользовалась, так как в то время хип-хоп был совсем не популярен. Ну ничего, с роком в Корее дела еще хуже. Первый их альбом называется Map the Soul, и как было сказано, пролетел мимо. Второй же альбом, High Society, принес им не славу, но узнаваемость точно (я запомнила этот альбом только потому что High Society мне пришлось искать дольше всего. Ссылки все были битыми, файлы удаленными и прочая-прочая. Та же проблема была с их последним альбомом - Epilogue). После этого Эпики выпустили еще 5 альбомов, несколько синглов и специальный альбом. Кроме этого, у них в жизни произошли большие перемены - они создали свой рекорд-лейбл, специализирующийся на хип-хопе, Табло женился и у него родился ребенок, девочка, Tukutz, а следом и Митра ушли в армию. Сейчас у группы творческий перерыв, так как остался один Табло. Ну ничего, Tukutz вернется в августе, Митра в 2012 году. И будет у нас новый качественный хип-хоп альбом.

Дискография:

Studio albums
2003: Map of the Human Soul
2004: High Society
2005: Swan Songs
2007: Remapping the Human Soul - (Disc 1) (Disc 2)
2008: Pieces, Part One 1-9 10 -18
2009: [e] CD1 CD2
2010: Epilogue

EPs
2008: Lovescream

Projects
2006: Black Swan Songs
2009: Map the Soul
2009: Remixing The Human Soul

[Special album] Lost Map.rar
[Song] For the Kids.rar
[Song] Gangsta Santa.rar
[Song] Search.zip

Кроме этого, Эпики входят в так называемый Movement - что-то вроде хип-хоп движения в Корее, в которую входят несколько известных артистов.

Drunken Tiger
Dynamic Duo/CB Mass - мои любимцы
T - она же Tasha - советую послушать
Sean2Slow
Buga Kingz
Leessang
YDG
G-Won (Eun Ji Won)
Double K - слушала его альбом по многу раз.
TBNY
Insane Deegie
Bobby Kim
Ex-plicit Linez
Dok2
Roscoe Umali
Mickey Eyez
Bizzy
Planet Shiver

В основном в Movement входят андеграундные репперы, но то, что я слушала мне очень понравилось (то, что я слушала выделено жирным, а курсивом - то, что я слышала пару раз и мне понравилось).

0
278
1