Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:50, 11 января 2013

Речные строители

Белка или хомячок?
Бурундуки, обитающие в Америке, - это маленькие полосатые животные размером с хомячка. Хотя они относятся к семейству беличьих и прекрасно лазят по деревьям, большую часть времени эти зверьки проводят на земле. Они живут в норах, откуда выходят на рассвете, чтобы собрать семечки и орешки. Но бурундуки совсем не переборчивы в еде: они могут полакомиться улитками и жуками!

Полосатые и пушистые



Защечные мешки.
Всю осень бурундук запасает пишу на зиму. Он переносит ее в нору в больших защечных мешках, которые могут растягиваться до половины размера головы зверька. Зимой же этот грызун просыпается лишь для того, чтобы полакомиться вкусными орешками.

Полосатые и пушистые



Полосатые хищники.
Американские барсуки живут в одиночку и большую часть дня проводят в норе. С наступлением темноты они выходят, чтобы поохотиться на кроликов, мышей и... бурундуков. Бурундук не может спрятаться от барсука в норе, так как полосатый хищник быстро разрывает ее когтистыми лапами. Если он не в состоянии съесть всю пищу сразу, то закапывает ее.

Полосатые и пушистые



Прогулка в парке.
Как и бурундуки, барсуки живут в лесах. Но иногда этих зверьков можно увидеть и в городском парке, когда они ранним утром возвращаются домой, в свои норы. Барсуки находят себе пищу в урнах или отбирают у обитателей парка.

Полосатые и пушистые

Интересные статьи будут добавляться каждые 2 дня, сообщает детская энциклопедия с ссылкой на пресс-службу WordTeen.ru.

 
0
395
0