Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:00, 03 апреля 2011

нашел новые нарушения в предостовлений услуги мегалаина

1) моему модему всего пол года (он еще на гарантии). с недавнего времени у меня появился шум в трубке во время разговора, при этом соединение с интернетом у меня рвется(отключается).
я подумал что модем у меня умер опять и пошел менять в белый ветер.
но каково было мое удивления када ситуация не исправилась.... залез в настройки модема и увидел что гашение на линии опять увеличилось до 14.6 Дб хотя как я уже говорил что норма 8 Дб.

гашение в линии - это возможность линии пропускать полезный сигнал среди шумов, вот те шумы и считають гашением, или гашение - это способность линии пропускать сигнал на определенных частотах (ADSL - 1-30 Мгц).

а если с линией что то не так (шумы) то модем "начинает громче орать" то есть увеличивать амплитуду сигнала в сторону АТС чтоб скомпенсировать потери (вот в этот момент как раз и появляются шум в трубке при разговоре и отключение интернета при наборе номера).
естественно модему тяжко от этого и если это будет продолжатся то модем скоро умрет.

к чему это я завел все - кабеля в колодцах лежать более 15 лет и их не кто еще не менял. ПОЧЕМУ ИЗ ЗА ЭКОНОМИИ КАЗАКТЕЛЕКОМА Я ДОЛЖЕН КАЖДЫЕ ПОЛ ГОДА ПОКУПАТЬ НОВЫЙ МОДЕМ????

2)есть в личном кабинете МАС фильтр. при настроином модеме в РРРоЕ он не работает. я еще не звонил, но уже предпологаю что они мне скажут - мол в этом режиме модема фильтр работать не может......
аааааа, я должен модем поставить в браидж, подключение настроить в компе
чтоб весь мир мог полазить по моим папкам??????????? вот мне еще не хватало плюс ко всему винду каждыи месяц сносить, ладно я сам это умею делать, а для когото эта услуга обоидется от 2000 до 3500 тг. (так как в интернете есть куча народу которые таки и жаждут вскрыть ради интереса или опыта чеито комп)

0
221
2