Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:05, 02 апреля 2011

выборы-выборы! не только кандидаты нехорошие

но и организация этих же выборов просто кошмарная

ну немного предыстории.

как уже успели сказать многие студенты государственных вузов, голосование для всех студентов "является обязательно добровольным".  тем более для обладателей государственного гранта на обучение (мол, атата, отчислим, выгоним). я не исключение.

сегодня в 7.00 мне позвонила староста нашей группы и "напомнила о том, что сегодня с 7.00 до 8.30 студентам нашего факультета востоковедения нужно успеть проголосовать".

следующий кадр. я как угорелая собираюсь, хватаю зонт и бегу ловить такси.

на избирательном участке казгу была уже в 7. 30.

и вот какая картина открылась мне, когда я добралась до места:


Blog post image

людей море, охранники-мамбеты орут на всех и силой отшвыривают от двери в избирательный участок. один шкаф чуть не сломал мне нос своим локтем.

в итоге всего этого мракобесия вышел статный дядя в погонах и сказал: "молодые люди, идите домой, попейте чай, через час-два приходите". на замечание одной девушки, что "если мы уйдем, то уже не вернемся", дядя в погонах ответил "куда вы денетесь". у всех стоящих за порогом избирательного участка просто челюсть отвисла из-за такой наглости. простояв на улице под дождем и при холодном ветре, я почувствовала как начали  ныть почки. вся одежда промокла. не помогла даже заведующая кафедры, которая пыталась меня провести внутрь.

я развернулась и пошла домой. "чай  пить".

з.ы. ближе к вечеру может быть еще раз схожу. ибо проблем лишних не хочется. тем более лишиться стипендии или гранта. аминь.

а еще прошу извинить за плохое качество фото и видио, снимала с телефона при плохом освещении

UPD ПЯТЬ ЧАСОВ СПУСТЯ. ТОТ ЖЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК

на этот раз не удалось даже ко входу пробраться. мрак.

0