Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:00, 02 апреля 2011

Смех больше не продлевает жизнь

http://www.tainamira.ru/articles-52-3114.html
Blog post image
Психолог Говард Фридман из Калифорнийского университета сделал поистине шокирующее заявление, он утверждает об ошибочности общепринятого мнения о том, что юмор продлевает жизнь.
Фридман и его коллеги потратили на исследование в этой области двадцать лет, а итогом исследования стала целая книга. Само исследование началось 90 лет назад, еще в 1921 году, а Калифорнийским ученым выпала честь его закончить.
Начал исследование психолог Луис Терман, который отбирал одаренных детей (около полутора тысяч) в десятилетнем возрасте, и в последствие, на протяжении всей их жизни, за ними велось наблюдение. Анализируя полученные данные, ученые пришли к новому пониманию взаимосвязи здоровья и счастья человека.
Самым главным открытием исследования стало то, что люди, имеющие хорошее чувство юмора, и детство которых прошло беззаботно, в среднем прожили меньше, чем те, кто не владел этими качествами. Такие «беззаботные» люди в течение чаще подвергали опасности свое здоровье и жизнь.

Исследование принесло и много других сюрпризов. Например, на здоровье мужчин благоприятно сказывается женитьбы, при том, что на здоровье женщин она никак не сказывается, равно как и развод. Теплое отношение к домашним животным, вопреки общепринятому мнению, жизни тоже не продлевает.
Смех больше не продлевает жизнь

0
339
4