0
22:36, 01 апреля 2011

Вот и состоялся матч Локомотив - Актобе

Безусловно, этот матч был центральным в туре. «Актобе», после трех туров шел на первом месте, не потеряв ни одного очка. В активе «Локомотива» на одну победу меньше, и в случае успеха в этом матче астанчане могли догнать своих соперников. Этому матчу предшествовала двухнедельная пауза в чемпионате и игра должна была показать, кому эта пауза пошла на пользу.

Локомотив - Актобе - 1:0 (1:0)

Гол: Нусербаев 21.

Локомотив: Эрич, Рожков, Нурдаулетов, Гурман, Плиев (Даутов, 66), Алиев, Азовский, Нусербаев (Бугаев, 76), Богавац (Шевченко, 87), Жумаскалиев, Божиновски. Запас: Белкин, Шахметов, Шомко, Прокопенко

Актобе: Бойченко, Смаков, Чичулин, Примус, Логвиненко (Аверченко, 78), Мане, Хохлов (Боно, 46), Эссомба, Лисенков, Кенжисариев, Хайруллин. Запас: Бадло, Дарабаев, Азаматов, Курмашев, Сидельников.

Предупреждения: Плиев 61 - Чичулин 39, Боно 69.

Судьи: С. Пасько (Алматы), Е. Попов (Усть-Каменогорск), А. Горда (Кокшетау).

31 марта. Астана. СК «Астана Арена». 9 000 зрителей.

Игра началась активно с участием обеих команд, которые с первых минут матча включили высокие скорости. Мяч не задерживался в середине, но в тоже время и хороших опасных моментов на поле зрители не наблюдали. Дважды опасные штрафные исполнял Нурбол Жумаскалиев. В первом случае удар отразил Сергей Бойченко, а во втором случае вратарь также выручил своих партнеров, сумев среагировать на рикошет от «стенки».

Счет в игре был открыт на 21-й минуте игры, когда Танат Нусербаев воспользовался несогласованностью между Сергеем Бойченко и Эмилем Кенжисариевым и выскочил один к пустым воротам соперника и отправил мяч в сетку.

Гости бросились отыгрываться. Хорошие моменты для взятия ворот имел Сергей Лисенков. Сначала после передачи Антона Чичулина он головой пробил под перекладину, но Эрич сумел перевести мяч на угловой. А затем, после затяжной атаки гостей мяч отскочил к нему в центре штрафной «железнодорожников», Эрич бросился на форварда. Молодой игрок «Актобе» решил пробить выше голкипера, но в итоге пробил и выше ворот.

Сюжет игры во втором тайме мог бы предугадать любой болельщик. Проигрывающая команда будет пытаться отыграться, а выигрывающая поймать соперника на контратаке. У хозяев поля по-прежнему был активен Танат Нусербаев. На 54-й минуте он опасно простреливал с правого фланга на Драгана Богаваца, но Бойченко на мгновение опередил черногорского игрока. А три минуты спустя Нурбол Жумаскалиев выводил Таната один на один с голкипером «Актобе» по правому флангу, но Нусербаев пробил неточно.

А у гостей самыми активными в атаке были Малик Мане и Сергей Лисенков. Сенегалец Мане дважды за счет своих индивидуально сильных качеств опасно входил в штрафную астанчан и бил с убойных позиций, но Эрич отразил эти удары. Причем во втором случае Мане наносил повторный удар, когда Эрич был уже не в состоянии сыграть, но Кайрат Нурдаулетов отразил удар африканца.

Сергей Лисенков отличился очень хорошим ударом из-за пределов штрафной, но мяч пролетел над самой перекладиной ворот Эрича. А в уже добавленное арбитром время он едва не спас свою команду от поражения, когда после передачи Эмиля Кенжисариева головой бил в дальний угол ворот, но мяч вновь прошел рядом со стойкой ворот.

В итоге, победу празднуют «железнодорожники», и в турнирной таблице образовался квартет лидеров, набравших по 9 очков. Помимо «Актобе» и «Локомотива», это «Жетысу» и «Шахтер». И в следующем туре, 4 апреля, нас ждет очень интересная встреча в Темиртау, где сыграют «Шахтер» и «Локомотив».

В Астане, следующий матч «Локомотив» проведет 9 апреля. В этот день на «Астана Арене» их соперником станет усть-каменогорский «Восток». Начало матча в 15-00 часов. Вход по традиции на домашний матч «Локомотива» будет свободным.