Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
16:32, 01 апреля 2011

Nauryz Jam

В ближайший четверг состоится не только концерт Чичерины (приезд которой радует не особо - будет и будет), но и студенческий фестиваль Nauryz Jam.

Коллаж из дневника http://subaur.yvision.kz/Blog post image

Я недавно был в жюри конкурса Miss UIB, перед этим был на "Мистер КИМЕП" и "Мистер МАБ". Если мужские конкурсы еще как-то отличаются разнообразием, то женские - сплошная муть: дефиле, купальники, вопросы/ответы. И грустно даже не от того, что участницы - сплошь глупые бездари, которые ни ходить, ни улыбаться, ни разговаривать не уметют (хотя от этого тоже грустно), а от того, что организаторы не пытаются привнести какое-то разнообразие и все такие конкурсы делаются по одному шаблону.

И тут - бац! - сегодня Настя Ахметова, моя давняя близкая подруга, экс-главный редактор журнала "Моль" рассказывает о готовящемся студенческом фестивале Nauryz Jam. И контекст такой правильный - возродить традицию студенческих фестивалей на которых открывались таланты, и подход - в спонсорах проекта компания Samsung, инфо-поддержку осуществляют Hit TV и Energy FM.

Финал пройдет  7 апреля во дворце Спорта в 18.00, а резонанс можно оценить уже сейчас - все крупные вузы города готовятся и наснимали видео-визиток. Вот пара из них:

(обратите внимание как молодежь намешала тектоник с лезгинкой и танго):

0
415
1