Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:15, 01 апреля 2011

Твое видео в поддержку Японии

Решила поделиться с вами интересной социальной кампанией в поддержку Японии, пострадавшей от сильного землетрясения и цунами обрушившихся на страну восходящего солнца 11 марта.

Коллеги прислали мне просьбу от японской вещательной корпорации TBS (Tokyo Broadcasting System Holdings) в котором они приглашают принять участие в записи видеообращения к японской нации. Они транслируют эти обращения по 15-30 секунд в эфире.

Суть акции в том что, это обращение от простых людей, а не от политиков или корпораций. Я сначала усомнилась в необходимости такой акции, но мне на это ответили: Слова поддержки со всего мира от обычных людей для японцев так же важны, как и официальная поддержка других государств. Это поддерживает дух целого государства.

Запишите свое обращение, выложите его в комментариях к этой записи или сразу отправьте на специально созданный ящик prayforjapan.kz@gmail.com.

 
Видео должно длиться 15 или 30 секунд, чтобы подходить под формат вещания корпорации. Обращение может быть на английском языке, но было бы здорово чтобы в конце прозвучали слова поддержки на японском, пусть даже не совсем верно, с акцентом или неправильно расставленным ударением, главное показать людям своё участие и поддержку.

Вот некоторые фразы на японском в русской транскрипции (Заглавные буквы означают ударение):

1) Гам-ба-рЭ НиппОн - Держись, Япония.
2) НихОн, то-Ищщо-нИ - Мы с тобой, Япония.
3) НихОн, но тамэ-нИ-инорУ - Мы молимся за Японию
4) Хи-вА ма-тА но-бО-ру - Солнце еще взойдет!

Спасибо за поддержку!

UPD. Оказывается, "Хабар" поддерживает эту акцию. Нашла инфу на facebook: http://www.facebook.com/profile.php?id=100001725369105

0