Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:48, 31 марта 2011

Прощай N-Gage( Nokia все-таки остановила работу над этим проектом, Symbian стареет?

Для тех кто никогда не слышал про сервис N-Gage - это приложение-платформа для запуска красочных игр на смартфонах Symbian.

Blog post image

Когда-то эта платформа была очень популярна, игры были красочны и новы для своего времени. Возможно про нее слышать вам не приходилось, но у обладателя смартфона Nokia это приложение было стандартным (не все модели поддерживали её, но об этом напишу ниже) и свои плюсы у этой платформы были. Давайте сначала. Мне на мыло пришло следующее уведомление:

Blog post image

Да, по сути так, N-Gage устарел, идея единой платформы где игроки со всего мира могли бы играть, соревноваться была хороша, но почему то неуспешна.И много положительных эмоций эта платформа оставила когда-то, игровые компании сделали на нее множество класных игрушек. Но одна мне запомнилась, как лучшая, представляю вам "The One":

Blog post imageBlog post imageBlog post image

 

The One - отличная 3D игра сделанная в лучших традициях файтинга: история, свободная игра, игра по блютуз, 30 противников из различных уголков мира и множество красочных комбо. Есть возможность создать своего персонального бойца, одеть его, разукрасить) и вперед покорять улицы своим рукопашным боем. Вот например мой персонаж:)

Blog post image

Года два назад играть в нее на моем 5700 было невозможно, официально N-Gage поддерживалась на некоторых моделях смартфонов, но позже, в процессе познования азов операционки, разными ухитрениями, смог установить и сыграть в эту супер игрушку, помню еще брату установил, и мы с ним рубились по блютуз. В процессе игры набирая очки, зашел посмотреть свой рейтинг и вот прикол! 5 человек из Казахстана играют в эту игрушку, играли точнее)) :

Blog post image

Увидев список, захотелось стать первым в Республике, постарался и стал (такое вот маленькое достижение)). Вот, такие воспоминания об платформе, об игре. Думаю, почему бы не портировать эту игру разработчикам в те же самые Andriod, IOS, думаю игра пользовалась бы успехом.

Теперь немного о Symbian, как бы патриотически я бы в ней не относился. Но перейти на другую ось хочется, тот же самый Iphone 4, или Motorola DroidX или HTC EVO 4G, становятся намного интересными для меня чем N8, E7, C6. Разница что-ли в ценах) более доступными являются те же  Symbian аппараты. Так что о смерти Symbian можно не говорить, ОС еще жить будет!

 
0