Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:03, 31 марта 2011

Как в своем доме сделать теплый пол

Если вы решили построить загородный дом, и хотите сделать  недорогой и теплый пол. А западную,  достаточно, дорогую технологию не планируете использовать. То мы сейчас попробуем  вкратце рассказать, о том как правильно в дачном доме делается теплый пол .
И так, главную роль,  в его утеплении играют толщина применяемого материала и количество слоев. Можно порекомендовать две   технологии проверенные на практике.

Для каменных домов, подойдет первый вариант.  Сейчас, объясним, как сделать, правильно, пол в  садовом каменном доме. Нужно выполнить две основные операции – керамзитную засыпку и заливку стяжки.

Вначале делается черновой пол, на который укладывается пергамин и рубероид. Сверху помещается толстый слой керамзита, который необходимо утрамбовать. Керамзит  служит теплоизоляционным слоем, а также предохраняет теплый пол в доме от капиллярного подсоса влаги. На керамзит следует постелить полиэтиленовую пленку в два слоя. Если полотно не накрывает весь пол, то швы пленки надо проклеить. Края пленки нужно подогнуть вверх у стен дома, чтобы образовалась чаша для заливки стяжки. Придерживайтесь  указанных сроков высыхания бетона. После по стяжке делается чистовой пол.

А сейчас перейдем ко второму варианту, который подойдет для деревянных домов.  Такому полу понадобится утеплитель. Но сначала делается черновой пол, на который стелиться слой пергамина, сверху кладется деревянная обрешетка, между ее досок прокладывается утеплитель. Для теплого пола в доме, в качестве утеплителя, нужно использовать минеральную вату, если кто посоветует, пенопласт ни в коем случаи не  соглашайтесь. Дальше на обрешетку с помещенным утеплителем снова настилается слой пергамина, а сверху фанера или плиты OSB. И только сейчас можно приступать к чистовому полу, то есть сверху сделать пол из ламината или настелить линолеум.

Рассказывая о том, как в доме сделать недорогой и теплый и практичный пол, нужно еще, посоветовать, вам обратить внимание на широчайший ассортимент современных строительных материалов, представленных на наших рынках. Они более долговечны и эффективны, но стоят, конечно, не дешево. Как выбрать подходящий тип напольного отопления?

0
298
2