Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:27, 31 марта 2011

Многоплановость использования Wi-Fi технологий

Развитие высоких информационных технологий привело к появлению на свет различного профессионального оборудования, которое значительно облегчает жизнь многим людям. С развитием интернета, развивались и доступы к нему. Появление новой современной технологии  передачи данных Wi-Fi, привело к появлению  современного Wi-Fi оборудования. Многие пользователи мировой паутины нашли решение своих проблем с интернетом благодаря Wi-Fi.
Модуль Wi-Fi нашел свое функциональное применение и в смартфонах. Это связано с целым рядом преимуществ, таких как: подключение к интернету, минуя оператора сотовой связи, сохранение стандартного соединения GPRS, доступность сервиса VoIP, подключение к любой сети локального типа. Заключается это в том, что можно без проблем обменяться фотографиями, музыкой, видео или переслать небольшой сериал или фильм, который создан с учетом просмотра на мобильном устройстве.
Смартфоны Nokia являются лидерами по использованию в них Wi-Fi модулей. Их техника работает на базе Symbian OS. Именно,  встроенный Wi-Fi   дает возможность подключиться  к любой компьютерной сети на высокой скорости. Если использовать модуль Wi-Fi на основе Symbian OS 9.5,это позволит значительно расширить программные возможности.   Корпоративные пользователи найдут здесь для себя много ценного: VoIP, push-email, автоматический режим переключения на 3G. Интернет работает без сбоев и на приемлемой скорости, а страницы удобно просматривать через браузер.
Доступность режима ad-hoc модуль Wi-Fi    обеспечивает  в смартфонах, применением технологии Universal Plug and Play (UPnP). Но если пользователь захочет создать  беспроводную сеть при помощи своего смартфона, к сожалению, она будет создавать препятствия. В этом случае лучше предпочесть смартфон на базе технологии UPnP.  Использование  этой технологии производит настройку Wi Fi в автоматическом режиме. Таким образом, можно избежать возникновение конфликтов, при обеспечении беспроводного доступа к интернету.   Можно также легко создать мультимедийную сеть, объединив в ней без проблем мобильный телефон, мультимедийный ПК, web-камеры и другие устройства. WiFi интернет.

0
205
2