Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:25, 31 марта 2011

Субъективная рецения на "Астрал"

Так получилось (спасибо другу) попал на предпоказ фильма "Астрал" в Silk Way City от компании Hotel Cinema Corporation. Так как показ был халявным, то взамен просили оставить коммент в сети. Сделка честная, так что добросовестно выполняю свой долг.

Я - большой любитель фильмов ужасов, чем сие кино и являтеся. За свою средней продолжительности жизнь просмотрел все что можно было и нельзя в жанре. И скорбно полагаю, что все самое хорошее уже видел, а все новое - как правило любо тысячный повтор того что уже было снято, либо фестиваль кишков и отрубленных пальцев, либо просто треш (в прямом смысле слова – просто мусор то есть).

Фильм меня удивил и даже испугал. Общий дагноз - фильм жуткий, примерно такой же по ощущениям как японский Звонок.

Теперь в некоторых деталях. Сюжет стоит три копейки. То есть незатейливо, стандартно и много раз уже было. Мальчик любит входить в астрал (летать во сне), он заигрался и остался, впав в кому. В образовавшуюся дырку между мирами пытаются пройти призраки умерших, самый наглый – желает завладеть телом. Героический папа (тоже в детсвте страдающий той же проблемой) спсает сына входя в астрал. Спасает. В конце стандарный для жанра занавес (псмотрите – поймете).

Эффекты также обычны для жанра. Привидения в свадебных платьях, привидения старух и детей (помните Другие с Кидман), немного от Экзорсиста, немного от Ребенка Розмари (видения), хичкоковское нагнетание обтановки, туман, красные огненные рожи демонов (просите, но я вспомнил рожу из Звездных войн (сткрытая угроза), помехи радиосигналов в бэби рации (сто раз было, не помню где, Крик чтоли) и море «Вууу!!!!» эффектов.

Но – исполнение на добротном профессиональном уровне. То есть ничего нового, но сделано так хорошо, что смотрится все очень вкусно. Полуился такой ладно скроеный и смазанный атракцион. Были моменты когда было очень страшно, и я понимаю девушек в зале которые в полную глотку визжали и длинного парня слева который извинялся и смущался после своиз криков – «Чтото у меня нервы слабые», держался, готовился, но потом все равно орал как ненормальный.

Личный совет – любителям жанра – долгожданная и редкая вкусная конфета, остальным – встряхнуть тельца хорошим зарядом адреналина.

 

Blog post image

Blog post image

Blog post image

0
2104
6