Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:11, 31 марта 2011

Исландия – страна вулканов и эльфов

Затейливые вулканические ландшафты с массой маленьких озер, речек и водопадов – вот визитная карточка Исландии. Десятки спящих и активных вулканов, разбросанные по всей стране, и многочисленные грязевые вулканы и гейзерные поля (всего их обнаружено больше 250 групп) придают всему исландскому ландшафту совершенно нереально-фантастический вид.
Столица Исландии расположена на месте, где викинги Инголфура Арнарсона, еще в 874 году, построили первое поселение на острове. В 2000 году Рейкьявик («Дымная бухта») заслуженно был объявлен одним из культурных столиц мира. Этот уютный и маленький город, который с трех сторон окружает море, и который имеет совершенно нетипичную застройку для столицы, по праву считается одним из самых необычных городов мира.
Жители Исландии – удивительные люди. Не смотря на то, что на дворе уже 21 век, но все равно большая часть населения свято верит, что в исландских лесах водятся эльфы, гномы и тролли. Есть даже министр, отвечающий за то, чтобы возле мест обитания этих волшебных существ не возводились здания и дороги.
В Исландии даже есть необычнейший музей, который открылся в 1997 году – музей фаллиологии. Раньше он находился в Рейкьякиве, но недавно его перенесли на 48 километров от столицы, в маленькую деревушку. Отдельная секция этого музей посвящена национальному фольклору, и здесь можно увидеть мужское «достоинство» водяного, выловленного еще в 18 веке, и «достоинство» эльфа.
А совсем рядом с Рейкьявиком находится громада потухшего вулкана Эсья (906 м). Его можно увидеть, находясь в любой точке столицы. По народным поверьям, именно на Эсья собирается съезд всех исландских воронов. А накануне Рождества у подножья вулкана собираются местные язычники.
Исландия - один из мировых центров экстремального туризма и спортивного рыболовства. Этот остров предоставляет огромные возможности для «сафари» и походов на всех мыслимых и немыслимых видах транспорта, скалолазания, конных путешествий (кстати, исландская порода лошадей, считается одной из самых выносливых), ловли лосося и форели в ручьях, реках и озерах, а также занятий другими более традиционными видами спорта круглый год во всех уголках страны. Сувениры Исландии

0
296
0