Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:01, 07 июля 2009

Реклама на колесах, или какие жесты после финиша у велогонщиков?

Заложники рекламы или катающиеся на колесах баннеры крупных корпораций. Причем баннерообмен и рекламный эффект безупречен. Названия говорят сами за себя. Команды в велоспорте - это ярмарка европейско-американского бизнеса (с пивным привкусом Олега Тинькова:)). Astana, Rabobank, Saxobank, BBOX Bouygues Telecom, Milram, Euskaltel - Euskadi, Катюша, Columbia - это команды-герои нынешнего Тур де Франс. А сколько на языке крутится кредитных систем, телекомов, юэс посталов...

Каждая велокоманда - большой бизнес-проект. Бытует даже мнение, что велогонщики - финишеры-лидеры обязаны по контракту проехать послефинишную с распрямившимся торсом, чтобы показать все "красоты спонсорской мощи". В случае с "Астаной", то наша геральдика стала цветовой гаммой формы.

Blog post imageДовольно

симпатичная, на мой взгляд, форма у Columbia-HTC. И как логично вписался победный жест победителя 3 этапа ТдФ Марка Кавендиша из Columbia-HTC. Фетиш его команды - мобильные телефоны/смартфоны. Это мобильная свобода.

Это возможность оставить в Твиттере свои сообщения для болельщиков, в конце концов)))  и позвонить жене после финиша.

 

 

Blog post imageВторой номер нашей "Астаны" (на мой взгляд, после Армстронга) Альберто Контадор отличается своим традиционным жестом рукой, изображая выстрел. Кстати, друзья Конти подарили ему золотую статуэтку точь в точь как его рука.   Альберто уникален. Он в свои 26 лет уже побеждал на всех трех Гранд-турах: на "Тур де Франс", "Джиро д'Италия" и на испанской "Вуэльте". Но это он делает только тогда, когда побеждает.

Александр Vino Винокуров - наша легенда и наша надежда - помнится после победы изображал, как укачивает младенца. Это было время, когда в его семье родились близняшки Николя и Алекс... Уверена, что после того, как Вино вернется в Большую Гонку, то даже пресловутый жест "руки, поднятые вверх" будут переполнены эмоциями, слезами, гордостью, желанием...  Фотография еще с эпохи T-mobile, но тоже финишерская. Сейчас на форме "Астаны" "баннеры" КТЖ, ENRC, КазМуная, Казцинка.

Blog post image

Blog post image

 

А бывает и такое. Серебряный призер шоссейной велогонки в Афинах немка Джудит Арндт была оштрафована за неприличный жест, показанный после пересечения финишной черты.

Эмоциональная жительница Лейпцига продемонстрировала зрителям и соперницам высоко поднятый средний палец правой руки.

Писали, что неприличный жест был адресован чиновникам немецкой федерации велоспорта, которые недобросовестно подошли к вопросу комплектования сборной.

UPD: пока писала пост, Курдюков уже надрывался, что Армстронг был в шаге от того, чтобы стать виртуальным лидером в генеральной классификации. Но Фабиан Канчелларе удержался. Но уже сейчас уже пять велогонщиков "Астаны" уже в десятке лучших в "генерале".

Astana выиграла командный этап. А Лэнсу не дают прохода... Астана шумит!

ПиэС: вспомнила жесты только навскидку, какие еще жесты были?

0
803
8