Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:13, 29 марта 2011

Марш разочарования

Марш разочарований

 

Три дня назад в своем почтовом ящике обнаружил листовку о проведе­нии 28 марта в Астане общественным комитетом «Защитим Конституцию» марша к «Ак орде» с требованием встречи с Назарбаевым для вручения ему обращений и потребовать отмены досрочных президентских выборов.

Как мне известно, в этот комитет входит и партия «Алга».

Поскольку я живу в двух кварталах от «Ак Орды», я проявил интерес к тому, чего все-таки пытаются добиться защитники Конституции Казахстана, число которых, судя по указанному на сайте «Алги», значительное.

Я полагал, что в Астане с учетом ранее данных объявлений участников марша должно было собраться не менее 3-4 тысяч.

28 марта подошел к водно-зеленому бульвару и увидел около 60 чело­век. Решительности и желания идти к кордону полиции у них не было. Были среди них 5-6 «комиссаров», которые их подгоняли.

Вернулся домой, а в интернете уже висят ряд статей, в которых сооб­щается, что на акции было свыше 150 человек. Там же в этих публикациях я узнал, что за акцией наблюдали представители миссии БДИПЧ ОБСЕ.

Чтобы вывести лгунов на чистую воду, журналистам нужно взять ин­тервью у них, сколько было в реальности людей. Я думаю, что они скажут правду.

Если кому интересно, напишите в комментах к этой статье свои коор­динаты, я переправлю вам то, что я записал на сотовый телефон.

В итоге, у меня сложилось впечатление, что данный марш был имита­цией бурной деятельности.

Обращение сдали адресату 5 участников, когда все желающие могли обратиться в канцелярию Администрации Президента.

Все требовали, чтобы к ним вышел сам Президент РК и получил под копирку сделанное обращение. Я видел, как они, мучаясь на ветру, на колен­ках ставили в пропуски в тексте обращения свои фамилии.

От такого марша остались только разочарования...

0